Конкурс скрипачей им. Ю. Янкелевича после перерыва проведут снова

Организаторы уже подыскивают скрипку, которая станет главным призом конкурса.

 

По традиции, победителю вручается инструмент одного из известных европейских мастеров. Чтобы получить право играть на ценной скрипке, юные исполнители должны будут выдержать серьезную конкуренцию среди самых талантливых сверстников из разных стран.

 

Очередной конкурс скрипачей будет организован в Омске в 2018 году. Почетный президент конкурса Народный артист СССР Владимир Спиваков подтвердил свое намерение патронировать музыкальный форум, сообщает пресс-служба облправительства.

 

«Мы провели очень конструктивные и плодотворные беседы с представителями Владимира Теодоровича и подтвердили свои намерения провести фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» в мае этого года. Что касается конкурса имени Ю.И. Янкелевича, то здесь мнения наше и самого маэстро Спивакова полностью совпадают. Речи об отмене, а тем более его переносе в какой-то другой регион никогда не шло.

 

В Уфе конкурс исполнителей носит имя самого Владимира Спивакова. В Омске же проводится именно конкурс, посвященный Юрию Исаевичу Янкелевичу, нашему великому земляку. Он может проводиться только на омской земле, и никак иначе. Это принципиальная позиция, которая не подлежит обсуждению», – рассказал Министр культуры Виктор Лапухин.

 

Также Лапухин рассказал о других культурных событиях, которые ждут омичей в этом году. Планируется провести фестивали «Движение», «Владимир Спиваков приглашает», «В гостях у «Арлекина», «Сотоварищи» (театральный фестиваль к 90-летию Михаила Ульянова).

 

Кроме этого в мае омские зрители увидят лучшие спектакли, номинированные на конкурс «Золотая маска».

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru