Новости. Омск
bk55.ru

Омские кадеты не смогли бесплатно послушать «Хор Турецкого» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

25-10-2013 17:31:55
На концерт известного столичного хора омичи раскупили практически все билеты, поэтому сгонять в полупустой зал воспитанников кадетского корпуса, как это было на фестивале Башмета, на этот раз не пришлось.



В среду, 23 октября, в Концертном зале Омской филармонии прошел очередной концерт всемирно известного коллектива «Хор Турецкого». Стоит отметить, что исполнители известных российских и зарубежных хитов приезжают в наш город с завидной регулярностью и тем не менее всегда собирают полный зал. В этом году послушать воспитанников маэстро Турецкого собрались омичи самых разных возрастов: здесь были как дети дошкольного возраста, пришедшие на мероприятие вместе со своими родителями, так и те, кто закончил школу лет эдак 60 назад.

Мероприятие началось почти без задержки и длилось около двух часов. Хор не изменил своим привычкам, выйдя к омским поклонникам на бис. Какие впечатления остались у искушенных зрителей после выступления столичных гостей, «МС2» узнал у бывшего главного архитектора города Альберта Каримова и владельца стоматологической клиники «КАВ» Александра Кривопаленко.


Альберт Каримов: «Концерт прошел просто отлично! В отличие от фестиваля камерных оркестров Юрия Башмета зал был полным, кадетов на этот раз не было. Зато в Концертном собрались только поклонники этого профессионального хора. На мой взгляд, музыка была несколько грубовата, по крайней мере по сравнению с классическими композициями, отличающимися более сложными ритмами и изящными формами. По сравнению с только что прошедшим фестивалем на сцене звучали более банальные вещи, хотя участники коллектива, безусловно, большие молодцы».


Александр Кривопаленко: «Прошедший концерт мне очень понравился. Я уже третий раз прихожу послушать «Хор Турецкого», несмотря на то, что их программа из года в год не сильно подвергается каким-либо изменениям, в ее основе лежат композиции, рассчитанные на определенный возраст людей, которые составляют основную аудиторию данного коллектива, большинство из них – хиты 80-х годов, например такие, как «И Ленин такой молодой». Тем не менее без молодежи на концерте тоже не обошлось. Однако я заметил следующую тенденцию: более серьезную музыку, требующую хороших голосовых данных и живого исполнения, молодое поколение слушает менее охотно, чем то, что исполняется под фонограмму. Это, наверное, можно объяснить упадком культуры в целом. Тем не менее мероприятие прошло очень позитивно, ребята умеют работать с залом, не дистанцируясь от него – этого у них не отнять: они и пели, и танцевали вместе со своими поклонниками. Сам вечер вел Турецкий – он тоже большой молодец, у него отличное чувство юмора!»

Директор Омской филармонии Василий Евстратенко на этот раз решил встречать гостей Концертного не внутри, а снаружи здания


Нынешний министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Алексей Гладенко скоро может остаться без работы, может быть именно по этой причине выражение лица чиновника выражало крайнюю степень озабоченности.
Нынешний министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Алексей Гладенк

Источник: http://bk55.ru/search?query=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&x=0&y=0
министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Алексей Гладенко

Источник: http://bk55.ru/search?query=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&x=0&y=0


Директор Музыкального театра Борис Ротберг решил заглянуть "на огонек" к коллегам по цеху.


Гендиректор «Видео Интернешнл – Омское агентство» Виктор Иссерс купил билеты на "Хор Турецкого", но, дойдя до Концертного, развернулся  перед самым входом и изменил свой маршрут и планы на вечер.


Главный раввин Омска и Омской области Ошер Кричевский с супругой и будущим, уже пятым, малышом в их семье.
Фото: Юлия Саютинская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru