Новости. Омск
bk55.ru

Станислав Сумароков: «Дарите девушкам цветы. Первым встречным – особенно!»

14-02-2017 11:50:07

Февраль – суровый месяц. Но даже в самые морозные дни есть место романтике и любви, уверен начальника Главного управления информационной политики Омской области.

 

Станислав Сумароков, руководитель ГУИП Омской области, поделился историей знакомства со своей супругой.

 


«Как сейчас помню, в далеком 1997 году работал корреспондентом на канале «ТелеОмск-АКМЭ». Редактор Ольга Прудникова послала меня в свободный поиск. Не долго думая, я выбрал одно из официальных мероприятий – проведение Дня людей с ограниченными возможностями в детской библиотеке им. Белозерова на Левом берегу. Как оказалось, это было одно из самых судьбоносных решений. Но тогда я ничего этого не знал и в 25-ти градусный мороз с оператором торопился на вечернюю съемку...

Коллектив библиотеки пригласил ребятишек с ограниченными физическими возможностями и их родителей на чаепитие с чтением книг, посвященных подвигу человека. Уже не помню, о чем именно был сюжет, какие были закуплены сотрудниками библиотеки тортики и что именно читали ребятам. Все, что врезалось в память – это девушка-библиотекарь неземной красоты в пушистом белоснежном свитере с огненно рыжими волосами и пронзительным взором. И все... я пропал навсегда! Я спросил у нее что-то куртуазное и меня... «отшили». Но  я был покорен раз и навсегда...

Окольными путями я пытался узнать координаты красавицы у администрации библиотеки. Но меня сурово повторно «отшили». Набравшись храбрости, я «пошел на приступ», но потерпел поражение – сколько я не спрашивал телефон, меня игнорировали. Лишь на прощание с усмешкой порекомендовали попробовать поискать идеал вечной красоты следующим вечером на остановке у кинотеатра Маяковского. Дескать, если суждено судьбой – ты меня найдешь...

Я понял, что это провал: как в толпе одетых по-зимнему людей вечером в миллионном городе в непонятном временном промежутке искать одну-единственную?! Тем более, я не знал даже, как ее зовут, какая у нее одежда и вообще – что она делает вечером у кинотеатра и сколько времени будет на остановке?! В общем, шанс найти ее – все равно что сорвать джекпот в казино. Но кто не рискует – тот не пьет шампанское, верно? Так что на следующий день я намыл свой красный автомобиль (руками на 25-ти градусном морозе!) и с охапкой цветов отправился на поиски той, что «светом нетленным будем освещать мне путь в бесконечность» (с)!!!

А дальше случилось то, что я уже неоднократно рассказывал нашему 12-летнему сыну. Это фантастика! Промерзнув несколько часов на остановке в бесплодных поисках и под уже подозрительными взглядами людей (шатается парень с цветами и заглядывает в лица – не маньяк ли?), я решил подарить цветы первой встречной. Подошел к девушке в светло-коричневой дубленке с капюшоном, обнял ее со спины и сказал, протягивая цветы: «это тебе!» Девушка с испуганным возгласом обернулась, и это оказалась моя прекрасная незнакомка – та-д-а-ам! С тех пор минуло уже почти 20 лет. Мы ссорились, ругались, иногда даже расходились, в конце-концов поженились, и у нас замечательный сын и обычная человеческая жизнь. Но этот удивленно-восхищенный благодарный взгляд со словами «А я знала, что ты меня найдешь!» греет меня до сих пор и дает мне силы преодолеть все невзгоды нашей жизни.
Так что дарите девушкам цветы. Даже зимой. Первым встречным – особенно!»


P.S. Еще больше романтичных историй об известных омичах читайте в номере 4 журнала «Бизнес Курс».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru