Новости. Омск
bk55.ru

Монблан: слухи о закрытии салона сильно преувеличены

23-10-2013 11:19:26
Слухи о том, что салон стильной мебели Монблан закрывается, стремительно распространились по всему ­Омску. Персонал увольняют, в витринах салона висят объявления о распродаже, помещение сдается в ­аренду. При встречах дизайнеры и архитекторы активно муссировали новость, которая обрастала абсурдными ­подробностями: не выдержали конкуренции! переворот внутри компании! Захват!..

– Нужно внести ясность: слухи о нашей «кончине» сильно преувеличены, правильнее сказать, искажены, – рассказывает руководитель салона Монблан. – Да, мы произвели рестарт и реструктуризацию. Обновили кадровый состав, изменили ассортиментную матрицу, ввели новые правила работы с клиентом. Но мы не закрывались.



В ближайшее время Монблан переедет на новое место, поэтому и появились в витринах ярко-красного салона объявления о продаже и аренде. Сменится также и ассортиментный ряд, будут представлены новые коллекции от ведущих европейских фабрик. Именно поэтому размещается информация о тотальной распродаже старых коллекций.

Монблан активно развивается и регулярно приглашает в Омск представителей элитных мебельных и текстильных домов с презентациями новых коллекций интерьерных тканей и мебели. Только за прошедшие несколько недель в салоне прошли две презентации.

Представитель известной немецкой фабрики Zimmer+Rohde продемонстрировала ­омским дизайнерам и архитекторам три новые коллекции тканей: мужскую строгую и гео­метричную, выполненную в спокойных тонах Zimmer, яркую восточную коллекцию Ardecora и компромиссную – сдержанную и при этом запоминающуюся – Hodsoll McKenzie. А на днях состоялась презентация новой коллекции тканей от известной итальянской фабрики Rubelli.

«Любопытство современности»
Именно так называется новая коллекция знаменитой итальянской фабрики. И именно такое чувство возникает, когда молодая красивая девушка в красках рассказывает тебе о ткани, из которой шьют одеяния для Папы Римского и костюмы для голливудских ­фильмов. ­Неудивительно, что эта фабрика пользуется особым почетом у дизайнеров и любителей всего неординарного и эксцентричного.



– Сегодня мои клиенты стараются использовать ткани Rubelli почти в каждом проекте, чтобы иметь частичку высокого искусства, – утверждает Елизавета КОМЛЕВА, дизайнер интерьеров. – Ценность их тканей – вековая. Спросить у человека, цените ли вы Rubelli, – это все равно что спросить, а нравится ли вам Венеция.

На сегодняшний день это лидирующая компания, которая занимает 3 место в мире в своем сегменте. Больше всего гостей удивило то, что на пошив грандиозного занавеса Большого те­атра у Rubelli ушло 500 кг и 1200 метров золотой нити. Но по-настоящему глаза омских дизайнеров зажглись, когда демонстрируемую ткань из новой коллекции дали им в руки.



– Публика любит тактильные ощущения. Просто презентация – это одно, а показ ткани – это совсем другое, – делится впечатлениями Ольга ПОРЯДИНА, представитель Rubelli. – Когда привезенные образцы пустили по рядам, люди заметно оживились. Они смотрели, трогали и обсуждали. Было приятно за этим наблюдать, надеюсь, равнодушным никто не остался.

В общем, руководство Монблана не скрывает и даже утверждает, что будет продолжать удивлять прогрессивных поклонников стильного дизайна. Новое время, новые коллекции, новые сюрпризы, новый салон.

Комментарии



Александра УЛЫБИНА, представитель Zimmer+Rohde:
– С салоном Монблан наша фабрика сотрудничает уже более трех лет. Политика компании Zimmer+Rohde такова: ткани нужно показывать, драпировать, давать, что называется, попробовать. Дизайнеры, как правило, знают о наших новинках, о наших презентациях и с готовностью участвуют в них. В ближайшие дни сотрудники салона отсмотрят образцы и выберут нужные им, закажут, и, надеюсь, через пару месяцев презентованные ткани появятся в Омске в Монблане.



Дарья ЛАЗАРЕВА, дизайнер:

 – Сегодня нам показывали как восхитительные ткани, так и достаточно необычные, неординарные, к рисунку которых омскую публику нужно еще готовить: не все поймут, не все примут. Хотя, возможно, это у меня такое представление сложилось, потому что есть такие заказчики, а может, это я сама тяготею к более современному направлению.



Александр ВАРАКИН, дизайнер:
 – Мне очень понравилась презентованная коллекция Zimmer+Rohde – ткани современные и по технологиям, и по качеству. Актуально в них все: от цвета до рисунка и фактуры. Вообще, глядя на ткани, восхищаюсь трудом коллег-дизайнеров.
На правах рекламы
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru