Новости. Омск
bk55.ru

Омские кукольники зовут в квест

01-02-2017 15:53:23

В Омском театре куклы, актера, маски «Арлекин» презентовали часовой квест «Профессия «АРТИСТ».

 

Это первый проект в новом культурно-просветительском цикле «Секреты театральных профессий», разрабатываемом Музейным отделом кукольников. «Весь мир – театр, в нем женщины, мужчины – все актеры. У них свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль», – утверждал один из героев Вильяма Шекспира.

 

Профессия артиста, как убеждены омские кукольники, остается одной из самых загадочных для публики. Откуда берется этот особый дар перевоплощения. Программа часового квеста направлена на то, чтобы помочь школьникам понять: благодаря чему артист может перевоплощаться, какими особыми качествами он обладает, как он выработал их в себе.

 

Каждый этап квеста посвящен одной из составляющих актерского мастерства: сценической речи, сценическому движению, культурной эрудиции и основам кукловождения. Маршрут квеста охватывает фойе Большого и Малого залов, зрительское кафе, Музей театра, фойе-гостиную.

 

Чтобы продвигаться по маршруту, участники будут должны находить тайники с секретными заданиями. В конце квеста, который проводят актрисы «Арлекина» Марина Зеня и Мария Поздняк, используя полученные знания  и навыки его участники с помощью простейших кукол разыгрывают все вместе известную сказку «Колобок» с элементами импровизации. «Театральное путешествие» будет проводиться по заявкам от организованных групп. Количество участников в группе 20-25 человек.

 

Виталий Маевский

Фото: театра «Арлекин»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru