«Викинг» с Данилой Козловским без секса покупают лучше

В омских киноцентрах завершается крупномасштабный прокат исторической драмы «Викинг». Как удалось узнать МС2, прокатчики ищут лазейки, чтобы повысить продажи ленты.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

Главная из них: снижение возрастного ограничения с 18+ до милых детских 12+. Оказалось, это вполне реально, если вырезать из картины, спродюсированной Константином Эрнстом, 4 минуты сексуальных сцен.

 

«Вы знаете, без секса «Викинг» продается лучше, потому что на него можно идти всей семьей», – пояснили МС2 в одном из омских киноцентров.

 

 

Надо сказать, что дневные сеансы «Викинга» довольно активно посещали и пенсионеры, видимо, в надежде увидеть в картине режиссера Андрея Кравчука хоть что-то отдаленно напоминающее советское кино. Но тщетно: за 100 рублей (а такова стоимость дневного посещения «Викинга» в КЦ «Галактика», например) им предлагают вторичную голливудскую поделку, припорошенную исторической подоплекой.

 

Данила Козловский возможно и «Легенда №17», но на князя Владимира не тянет категорически. Впрочем, он вполне способен занять нишу эдакого отечественного супергероя для 12-13-летних девочек-подростков.

 

 

Впрочем, ресурс кино@mail.ru со ссылкой на Газету.ru сообщает, что в начале января «Роскино» уведомило: историческая драма ( во всяком случае, так определяют жанр создатели) «Викинг» вошла в 10-ку общемировых лидеров проката по итогам уикенда 5-8 января. Новогодние каникулы надо было как-то проводить, и люди пошли в кино. Так что дату выхода в общероссийский прокат создатели выбрали верно – 29 декабря 2016 года.

 

В России «Викинг» установил кассовый рекорд, собрав 142 миллиона рублей уже в первый день и более миллиарда за первые девять дней показа в кинотеатрах. Бюджет киноленты заявляют в сумме полутора миллиардов рублей. Правда, в итоге на экране этих денег совершенно не видно.

 

Министр культуры Мединский в целом оценивает результаты киногода-2016 как позитивные. По его информации, озвученной ТАСС, отечественное кино собрало рекордные 8,6 миллиарда рублей. По сравнению с 2015 годом сборы выросли на 1 миллиард, а доля российского кино в общем кинопрокате поднялась до 18,5%.

 

Софья Малышева
Фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Афанасий26.01.2017 18:54:55
А если кровищу и говнище вырезать, можно фильм в 2 раза укоротить и 6+ сделать.
0
гость27.01.2017 08:39:34
А нам с мужем не понравился фильм.
0
вот вот27.01.2017 09:07:55
Это пособие, как не надо снимать и как грамотно отмыть тюти-матюти
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru