Актрису «Студии» Л.Ермолаевой» будут чествовать «...Кораблем дураков»

Заслуженная артистка России Тамара Анохина решила отпраздновать 75-летие весело. 10 февраля она появится на сцене в новой комедии «Нелюдимо наше море или Корабль дураков».
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

Выпускница 1968 года Новосибирского театрального училища исполняет там роль Манефа. Заметим, что почетное звание заслуженной артистки РСФСР г-жа Анохина получила спустя всего 10 лет после начала творческой деятельности.

 

В труппу «Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» Анохину приняли в сентябре 2002- го. А в 2008-м ее имя занесли в Книгу Почета выдающихся деятелей культуры и искусства Омска.

 

Сегодня Тамару Анохину можно увидеть в двух спектаклях репертуара «студийцев». Народная притча по пьесе Николая Коляды – «Нелюдимо наше море...», где Анохина играет 65-летнюю пенсионерку, появилась в афише «Студии» Л.Ермолаевой» в этом сезоне.

 

Известно, что екатеринбургский драматург Коляда очень внимательно следит за соблюдением собственных авторских прав и разрешение на постановку в Омске – явный знак доверия от него возглавляющей театр Наталье Корляковой.

 

Основным героем пьесы Коляды является обыкновенный, на первый взгляд, ничем не примечательный, человек. Но в нем, как обычно в произведениях этого автора, много неподдельного юмора, смекалки и достоинства. Только у нас в России целый многоквартирный дом живет, как одна большая семья.

 

Стремясь постичь истинные конфликты простых людей, режиссер постановки москвич Сергей Федоров  подводит к мысли, что судьба каждого отдельного человека – это судьба всей России. Однажды утром жители дома обнаруживают, что их в очередной раз затопило: «Дом стоит в луже. Даже и не лужа это, а озерцо небольшое, и посередине него стоит дом».

 

Все оказавшиеся на «острове» персонажи успевают несколько раз поссориться, помириться и, в конце концов, понять, что они нужны друг другу. Кроме Анохиной в спектакле заняты Евгений Сизов, новичок труппы «студийцев», бывший актер Тарского театра Михаил Синогин, Ирина Разумова, Екатерина Романив, Наталья Тыщенко, Дмитрий Жалнов, Виталий Сосой, Анна Сосой.

 

Как уверяют в литературной части «студийцев», 10 февраля на юбилей г-жи Анохиной намерен приехать и режиссер постановки Сергей Федоров.

 

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru