Новости. Омск
bk55.ru

Самая красивая российская пианистка сыграет в Омске

10-01-2017 09:42:35

Обладательница этого неофициального звания Екатерина Мечетина выступит в нашем городе с сольным концертом 10 февраля.

 

Услышать 37-летнюю московскую красавицу можно будет по вполне приемлемой цене в 350 рублей. Во столько обойдется самый дешевый билет на ее выступление в концертном зале. За наиболее престижные места меломаны выложат 1300 рублей.

 

Лауреат международных конкурсов, лауреат молодёжной премии «Триумф», лауреат премии Президента России для молодых деятелей культуры Екатерина Мечетина сегодня является одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Ей посчастливилось работать с великими современными музыкантами. Родион Щедрин доверил ей мировую премьеру своего Шестого фортепианного концерта.

 

«По-моему, Екатерина – ярчайший, блистательный талант! За восемь дней выучила два труднейших моих сочинения. Кроме комплиментов мне нечего было ей сказать. После того как она исполнила всю программу, публика встала, приветствуя её. Она – просто чудо! Сенсация!», – сказал после этого композитор Щедрин.

 

«…Мечетина – прекрасная пианистка, её игра – смелая и уверенная, как и должно быть у представителя русской фортепианной школы», – написал о ней музыкальный критик престижной американской газеты The Boston Globe.

 

Екатерина Мечетина

 

Напомним, Екатерина уже выступала в Омске. В частности, в мае 2012-го она закрывала 45-й сезон Омского симфонического оркестра. На этот раз Мечетина выйдет на сцену одна.

 

В программе ее концерта в двух отделениях, который будет длиться 1 час 45 минут, произведения Дебюсси «Бергамасская сюита», «Детский уголок», Равеля «Благородные и сентиментальные вальсы» и Прокофьева 10 пьес из балета «Ромео и Джульетта», Соната №4.

 

Софья Малышева
Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru