Семь полезных советов омичам после долгих праздников от Елены Рудаковой

Как вернуть себе форму и войти в рабочий ритм, рассказывает обладательница титула «Лучшее тело Вселенной» на конкурсе «Миссис Вселенная-2016» Елена Рудакова.

 

1. Старайтесь засыпать в 23 часа, ведь вставать теперь снова нужно рано. Чтобы уснуть легко и действительно восстановиться во сне, ужинайте не позднее 20 часов, иначе организм не отдохнёт полноценно.

 

2. Свежий воздух! Во время обеда отправляйтесь прогуляться и подышать на улицу хотя бы на 20-30 минут. Это взбодрит вас, улучшит и цвет лица, и настроение. Перед сном обязательно нужно проветрить спальню.  

 

3. Никаких диет! Организм целую неделю получал все, что хотел, привык к повышенному количеству углеводов, ни в коем случае нельзя резко включать голод, особенно девушкам.

 

Действуем мягко: на завтрак позволяем себе все, а обед и ужин немного разгружаем. Ужинаем не позднее восьми вечера, лучше – в 18-19 часов. Постепенно снижаем количество простых углеводов в рационе.

 

 

4. Начните в новом году пить правильно! Не менее 30 мл на 1 кг веса – столько жидкости желательно употреблять в сутки. Обязательно пейте чистую воду. Недостаточное количество воды может провоцировать головные боли, накопление лишнего веса и депрессии.

 

Утром нужно выпивать 1-2 стакана воды комнатной температуры. Также в течение дня я пью горячую воду – 200 мл каждый час. Это прекрасно очищает организм и хорошо влияет на обмен веществ.

 

5. Занимайтесь спортом. Но без фанатизма! Входим в режим тренировок плавно, первые пару занятий сделайте кардио и растяжку. Силовые и круговые тренировки пока лучше заменить на полноценную вечернюю прогулку: много пользы и для тела, и для психики.

 

6. Контролируйте эмоции. Наша задача сделать так, чтобы организм испытывал как можно меньше стрессов, ведь ему и так не легко перейти от праздников к трудовым будням. Настраиваемся на созидательные эмоции – радость, спокойствие, восхищение, благодарность, Любовь (да, с большой буквы!). Ищем во всем положительное и улыбаемся новому дню.

 

 

7. Мотивируйте себя на успех. Чтобы включиться в рабочий процесс без ощущения тревоги и апатии, нужно помечтать!

 

Возьмите лист бумаги и запишите приятные события, которые ожидают вас в ближайшее время: поход в кино с друзьями, дни рождения близких, поездки, покупки, новые увлечения и хобби. Может быть, вы запланировали реализовать в этом году свою давнюю мечту?

 

Вперёд! 2017-й принесёт удачу, главное – всегда верить в себя, любить себя, смотреть на жизнь с юмором и позитивом! 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Фрида09.01.2017 21:39:14
Елена Прекрасная!!
0
Фома10.01.2017 11:59:25
хорошие и правильные рекомендации!
0
Омич11.01.2017 14:40:20
Давать советы, повернувшись скажем спиной, это как-то уж очень необычно..
0
Эдуард Суровый12.01.2017 09:22:06
Красивая женщина! Дельные советы!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru