Новости. Омск
bk55.ru

Открытие Омского цирка: как это было

26-12-2016 09:57:42

После ремонта открылось цирковое здание в «третьей столице». Уже прошли первые три представления новой программы. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Приготовления перед приемом первых после ремонта зрителей Омского цирка продолжались до самого начала их пропуска в фойе здания. На улице работал трактор, убирающий снег, зал перед ареной натирали до блеска мастера клининга, наводились последние штрихи к портрету обновленной арены.

 

 

«Хороший теплый цирк. Накануне еще холодно было – -9 градусов, а в день открытия уже -21. Поверьте, я не первый цирк уже открываю. Всегда с колес, всегда бегом. Как правило, не хватает месяца. Перед Рождеством, перед Новым годом, обещали в год 300-летия Омска. Надо же исполнять обещания», – заявил СМИ директор компании «Росгосцирк» Дмитрий Иванов, щеголявший в Омске заграничным загаром. Оказалось, цирковой босс только вернулся с фестиваля в Китае.

 

Дмитрий Иванов

 

«Здесь такой свет шикарный. С одной стороны, хорошо, а с другой стороны, животные ничего не видят. Понадобилось какое-то время, чтобы они к нему привыкли. Потому что в других цирках не так. Мы при таком хорошем освещении последний раз работали в феврале. Во всех остальных две лампочки горит», – похвалила оснащение Омского цирка руководитель номера с морскими львами Гаянэ Мартиросян.

 

Гаянэ Мартиросян

 

Питомец Гаянэ Мартиросян в предвкушении встречи с омскими зрителями

 

Вместе с первой публикой появились VIP-гости представления: министр культуры России Владимир Мединский, принявший активное участие в том, что именно Омский цирк попал в федеральную программу обновления государственных цирковых зданий, депутат Госдумы Андрей Голушко, губернатор Виктор Назаров, спикер Заксобрания региона Владимир Варнавский.

 

Первым шел, как и положено по субординации, Владимир Мединский

 

Губернатор Виктор Назаров предпочел формат встречи «без пиджака»

Зампред облправительства Андрей Новоселов, депутат Госдумы Андрей Голушко, спикер ЗакСобрания области Владимир Варнавский. Обратите внимание на отсутствие еще одного зама губернатора Владимира Компанейщикова, который в последнее время появляется на культмероприятиях даже чаще главы областного министерства культуры Виктора Лапухина. На фото г-н Лапухин за спиной Андрея Новоселова

 

Экскурсию для них по отремонтированным помещениям проводила директор Омского цирка Елена Агафонова и глава российской цирковой компании Дмитрий Иванов.

 

 

 

На фото видно, что подступы к телу губернатора Назарова охранял глава его аппарата Юрий Карючин

 

Мединский был бодр и внешне остался доволен убранством Омского цирка. На вопрос нашего ресурса, горд ли он от того, что проект реализовался, ответил скромно.

 

«Пусть оценки расставляют жители Омска, а мы будем делать нашу работу. Цирк это не просто развлечение. Цирк – это одно из тех мест, куда ходят всей семьей. Цирк – это место, где семья может ощущать себя семьей. Где все вместе смеются, где счастье. Это улыбки. Это то, что остается в памяти. Это лучший подарок, который вы можете сделать вашему малышу», – заявил глава федерального минкульта.

 

Владимир Мединский, министр культуры России, советует всем посетить цирк во время новогодних каникул

 

Однако VIP-ложу Омского цирка в качестве зрителя Владимир Ростиславович в этот свой приезд не посетил. Мединский, губернатор Назаров и его свита, депутат Госдумы Голушко покинули обновленное здание еще до начала представления. От облправительства с арены приветственные слова говорил замгубернатора Андрей Новоселов.   

 

 

Новоселов по примеру губернатора Назарова не стал заморачиваться на строгом дресс-коде

 

Сразу после официальных лиц участники парада-алле – артисты первой после ремонта программы Омского цирка, на фоне которых говорил приветствие зампред правительства, удалились готовиться к своим выступлениям. Их в этот раз смотрели строители, которые приложили максимум усилий, чтобы здание смогло принять зрителей еще до Нового года, хотя ремонт в нашем цирке продолжается.

 

 

Присутствовали омские организаторы концертов с целью понять, насколько интересен будет обновленный зал гастролерам.

 

 

Были замечены также бизнесмены-депутаты, городские чиновники.

 

 

Юрий Федотов (на фото в центре)

 

Галина Горст, спикер Горсовета Омска

 

Михаил Расин, директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта

 

Екатерина Спехова, директор городского департамента образования

 

Советник министра культуры Лапухина

 

Следующие представления в Омском цирке запланированы уже на 2 января 2017 года.

 

 

Виталий Маевский
Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru