Напомним, что артистка с украинскими корнями попала в список неугодных, так как она считается одной из тех звезд, которые поддержали аннексию Крыма и боевые действия на Донбассе. Как только Королева узнала о решении СБУ, она сразу подала судебный иск, чтобы его оспорить.

 

«Для начала в рамках суда мы потребуем документы, на основании которых Служба безопасности приняла такое решение. Ведь родственники Натальи Королевой – родом из Украины, и у нее есть все основания посещать страну, где проживают ее близкие. Отдельный и очень важный пункт – предоставление доказательств, что певица не является причастной к сепаратизму», – рассказал адвокат Королевой (цитата по joinfo.ua).

 

На Украине у Натальи Порывай (настоящее имя артистки Наташи Королевой) живет бабушка. Также Наталья собиралась большим концертом отметить в родном Киеве 25-летие творческой деятельности. Но эти планы – под серьезной угрозой. Как сообщает joinfo.ua, судебное заседание по вопросу въезда певицы на родину назначено на 16 марта 2017 года.