Вместо Мольера – демонстрация красивых ног

Сатирой и легким фарсом на нашу современную жизнь назвал свой новый спектакль в «Пятом театре» его создатель, петербургский режиссер Георгий Цнобиладзе.
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

В учреждении Мельпомены, которым руководит с большим почтением относящийся к произведенному творческому продукту Никита Гриншпун, взялись за пьесу Мольера 1673 года «Мнимый больной».

 

«Текст всегда трансформируется, будем честны. Нет абсолютного соблюдения текста. На Западе к этому более ревностно относятся. Мольер немножко остался», – рассказал прессе о своем подходе к классике г-н Цнобиладзе.

 

 

Георгий Цнобиладзе, режиссер (Санкт-Петербург)

 

История о том, как парижский вельможа Арган решил использовать замужество дочери для того, чтобы иметь в семье медика, превратилась в некое подобие КВНа с ретро-песнями от голосистых артисток «Пятого театра». Живая музыка делает действо несколько похожим на концерт, а к эпохе Мольера есть отсылки, пожалуй, только с помощью костюмов Ксении Шимановской.

 

«Живой» оркестр «Пятого театра»

 

Ксения Шимановская,художник по костюмам

 

Именно они, да еще хореография Дмитрия Маленова дарят тот самый налет эротизма, который публика будет воспринимать все 80 минут спектакля. Александра Урдуханова периодически избавляется от своего стоящего колоколом кринолина и радует мужскую часть зрительской аудитории красивыми ногами и бельем.

 

 

А ее коллега Алена Федорова делает то же самое, не снимая юбки, да еще героически и весьма чисто исполняет песню «А за окном то дождь, то снег».

 

Алена Федорова (слева) и Мария Долганева

 

В главной роли Евгений Фоминцев, и, по первым ощущениям, она вряд ли его. Цнобиладзе сделал всё, чтобы приблизить Мольера к современности. И Фоминцеву больше всего веришь в сценах, где он, говоря по-русски, принимает на грудь, в смысле выпивает. Но при чем тут Мольер?! Любая современная комедия сгодилась бы тут гораздо больше.

 

Евгений Фоминцев, Мария Долганева

 

Впрочем, у Фоминцева очень много поклонниц и именно они, а также сильная половина человечества, для которой режиссер-постановщик придумал демонстрировать ноги актрис Урдухановой и Федоровой, составят основной контингент зрителей мольеровской интерпретации «Пятого театра».

 

 

Год заканчивается, и, помнится, на последнем областном конкурсе «Лучшая театральная работа» «Пятый театр» не был представлен в виду отсутствия достойных работ. Любопытно, в этот раз будет то же самое?

 

Виталий Маевский
Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
новосибиpcк19.12.2016 09:54:58
Фоминцев-это который голый по улице ходит ?
0
Алекс19.12.2016 16:11:49
5-й театр уже давно меня не удивляет и не радует.А если удивляет ( красивые чьи-то ноги) - то не радует.Я не за этим ходила раньше в театр.Где искусство,я вас спрашиваю ?Вакханалия на тему ,.вроде жизнь как она есть."
0
gfb19.12.2016 17:35:39
Отличная новость !
0
Кукуша20.12.2016 08:59:28
Ходите в Драму, ханжи!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru