Он находился там на съемках и однажды в выходной решил доехать с приятелем до побережья, чтобы искупаться. Однако это привело к непредсказуемым последствиям.

 

«В пустыне нашу машину остановили вооруженные бандиты (оказалось, эту часть дороги контролируют банды, специализирующиеся на грабежах и захвате заложников), – рассказал Камбербэтч. – Отобрали все, связали, а меня еще и засунули в багажник машины. Я бился, кричал, умолял выпустить. И в какой-то момент уже начал готовиться к неминуемой, как казалось, смерти. Но неожиданно нас бросили связанными и уехали.» (Цитата по 7days.ru)

 

Мужчинам удалось освободиться от веревок, затем они долго шли по пустыне пешком, пока не встретили местных жителей, у которых попросили телефон и вызвали помощь.

 

Несмотря на то, что он чудом остался жив, уже на следующее утро Камбербэтч вновь поехал на пляж. На этот раз искупаться и понырять ему удалось. Он отмечал, что это было особенно приятно, после произошедшего днем ранее.

«Моя любовь к адреналиновым безумствам тогда только усилилась. Жажда приключений не давала покоя. На следующее утро, например, я отправился нырять и плавать с особым наслаждением. Глоток утреннего кофе, прохлада морской воды, холодное пиво – все то, что мы привыкли считать лишь маленькими радостями, превращается в роскошное удовольствие, после того как побывал на волосок от смерти», – говорит Камбербэтч. (Цитата по 7days.ru)