Новости. Омск
bk55.ru

Какая программа ждет омичей на новогодних праздниках?

13-12-2016 11:35:20

О планах рассказал на пресс-конференции глава городского департамента культуры Владимир Шалак.

 

В КДЦ им. Свердлова новогоднее настроение придет уже через неделю. Праздничная программа под названием «Новогодний звездопад» состоится здесь 20 декабря в пять часов вечера.

 

С 23 декабря в омском Доме кино (здание бывшего кинотеатра «Спутник») начнет работать Усадьба Деда Мороза. Здесь планируется показывать по три представления в день до 8 января. Артисты отдохнут только два дня: 31 декабря и 1 января.

 

 

Также с 23 декабря начнутся благотворительные елки мэра Омска. До 10 января они будут проходить во дворцах культуры в разных округах города: ДК «Рубин», КДЦ «Иртыш», ДК «Звездный» и других.

 

23 декабря откроется и первая окружная елка – в сквере «Юбилейный» Ленинского округа Омска. Всех желающих принять участие в празднике ждут к 17 часам.

 

24 декабря елка откроется в саду «Сибирь». В саду им. Кирова представлений не планируется, но там для создания новогоднего настроения обещали построить две горки и несколько снежных фигур.

Главная городская елка откроется 25 декабря в 17 часов в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Здесь оборудуют сцену для выступления артистов, построят больше 20 снежных фигур и горки разной высоты, будет залит каток, организован прокат коньков.

 

В новогоднюю ночь представление здесь начнется в полдвенадцатого и продлится до трех часов. Со 2 по 8 января в парке будут проходить игровые программы. Закрытие главной городской елки намечено на 15 января.

 

В Советском парке, где построят снежный городок с Кремлевской стеной и башнями, также будет своя елка. Праздничное представление начнется тут 26 декабря в 17 часов. На площади у ДК «Кировский» елка откроется 27 декабря, также в пять вечера.

 

 

До 26 декабря «Почта Деда Мороза» принимает письма в бумажном и электронном виде. Сбором и обработкой писем занимаются библиотекари. Итоги акции будут подведены в январе.

 

С 3 по 5 января у Городского дворца детского и юношеского творчества в 11 и 14 часов будут проходить театрализованные представления. Также в новогодние каникулы – с 3 по 7 января с 14 часов – игровые программы будут проходить в Советском парке.

 

Родителей первого ребенка, который родится в Омске в 2017 году, департамент общественных отношений и социальной политики планирует поздравить 3 января.

 

 

6 января в Лицейском театре покажут спектакль «Сказка под елкой» для детей из малообеспеченных семей. 7 января на открытых катках и в ледовых дворцах состоятся «Рождественские катания».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru