Новости. Омск
bk55.ru

Монсон отрабатывает омский гонорар

15-10-2013 16:56:15
Омск продолжает утверждаться как сибирская столица единоборств — на огонек за хорошие деньги заглянул знаменитый американский боец Джэфф Монсон.

В смешанных единоборствах 42-летний ветеран давно сделал себе звучное имя. Человек по прозвищу «Снеговик» — это огромные ручищи и стальной характер. Нередко свои бои он завершал с переломами конечностей. Но куда чаще из восьмиугольника выносили его соперников. Монсон продолжает свою карьеру. 20 октября ему предстоит очередной поединок, на ринге в Санкт-Петербурге его будет поджидать злой японец Сатоши Ишии. Однако это обстоятельство не мешает американцу зарабатывать на жизнь и другими способами.

На открытый мастер-класс Монсона в Омске собралось больше ста юных спортсменов. Плату за вход с них никто не брал. Между тем американец за свой двухдневный визит в Сибирь заработал 7500 долларов.

— Ребятам надо учиться у профессионалов самого высокого уровня, — объяснил корреспонденту «МС2» идею приглашения Монсона Владислав Юрьев, президент федерации грэпплинга Сибири. — Какие-то моменты подготовки Джэфф знает едва ли не лучше всех в мире. И хорошо, что он готов делиться этим опытом.

Монсон с виду производил угрожающее впечатление. Обилие татуировок, абсолютно лысая голова. «Я много читал о России, знаю вашу историю, — на деле американец оказался весьма приветлив. — В США создан определенный образ русских, но я вижу, что он в корне отличается. У вас живут крепкие духом и по-настоящему добрые люди».



За два дня в Омске знаменитого тяжеловеса вдоволь покатали по городу. Он раздавал автографы в кадетском корпусе, фотографировался с бойцами СОБРа. А на всеобщее обозрение Монсон попал во время хоккейного матча между «Авангардом» и казанским «Ак Барсом». В одну из VIP-лож «Арены-Омск» американец заявился в простецком наряде — футболка, шорты, сланцы. И почти весь матч провел на ногах.

Сегодня Монсон отправится на новую тренировку в клуб «Александр Невский». И, похоже, его опять будет ожидать аншлаг.

Константин Ивигин
Фото Дианы Огородниковой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru