Мацуев выступил в Омске особенно вдохновенно из-за отцовства?

По информации СМИ, у Дениса и его подруги балерины Екатерины Шипулиной 7 ноября, как раз накануне омского концерта знаменитого пианиста, родилась дочь.
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

Пресса уверяет, что отношения 41-летнего Мацуева и 36-летней Шипулиной длятся уже 10 лет, однако к браку они так и не привели. Сам известный музыкант, отвечая на многочисленные вопросы о личной жизни, говорит, что не женат, но на личном фронте у него все хорошо. Подробностей избегает.

 

Но в Омске подробности были не нужны. Мацуев 9 ноября весь как будто светился. И связано это, конечно, было не с тем, что он приехал к нам. У мужчины появился потомок, и знаменитого пианиста распирала гордость.

 

 

Мацуев был счастлив и играл на особом подъеме. Нынешний его омский концерт открыли «Прелюды» Листа – произведение, которое композитор посвятил своей возлюбленной.

 

За дирижерским пультом Дмитрий Васильев

 

После первого оркестрового сочинения без объявления перерыва, а концерт шел в одном отделении, на сцену выкатили омский Steinway. Мацуев появился стремительно, и в зал полилась музыка фортепианного концерта Чайковского №2. Менее исполняемый, как успела заметить музыковед Ольга Бурик, чем Первый, он захватил зрителей. В зале не осталось равнодушных. Не звенели сотовые телефоны, не раздавался даже кашель тех, кто подвергся неприятному нападению ОРВИ.

 

 

Казалось, публика не дышала. На десерт из заявленной программы Мацуев исполнил Вариации на тему Паганини Лютославского, сам громко объявив: «Паганини!». Сочинение было принято на ура. Многочисленные версии на тему Паганини не устают поражать слух меломанов.

 

 

Вдохновленный атмосферой, Мацуев даже сыграл на бис «В пещере горного короля» Грига – произведение хитовое и прекрасно воспринимаемое публикой. Многие омичи в этот вечер приехали за час до начала концерта народного артиста России, боясь опоздать из-за пробок. Билеты были дорогими, но можно с уверенностью сказать, что это того стоило.

 

Виталий Маевский
Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru