Новости. Омск
bk55.ru

ПЕННое шоу для Мадонны

22-10-2013 10:10:50

«Как же я тебя ненавижу!» - прорычал Шон на выдохе, схватил приготовленную заранее веревку, толкнул супругу на стул и начал методично делать виток за витком, пока женщина не оказалось намертво прикрученной к изящной спинке чиппендейла.



Все, что он делал потом, трудно назвать изящным. Поток отборных выражений в адрес собственной жены прерывался лишь тогда, когда Шону необходимо было вновь приложиться к бутылке. Спустя полчаса он уже рвал на ней волосы. «Посмотрим, как тебе пойдет лысина», – приговаривал безумец. Когда ему понадобилось отлить, он недолго думая начал мочиться прямо на их супружеское ложе, а после продолжил методично разбивать своей возлюбленной женушке лицо.
Лицо, на которое тогда молилась вся Америка. Лицо королевы поп-музыки. Лицо Мадонны.

***


Пенн ощутил настоящий восторг, обнаружив, что сценический образ звезды и ее закулисное альтерэго диаметрально противоположны.

Их знакомство было чистой воды случайностью. Талантливый молодой актер Пенн, ­которому народная молва с легкой руки уже присвоила пару десятков будущих «Оскаров», забрел в павильон киностудии, где Мадонна крутила перед камерами попкой, обтянутой розовым атласом. Шон уставился на нее во все глаза. Material girl, значит? «Довольно противный голос и отличная задница», – будет потом говорить Пенн, когда его будут спрашивать, какое первое впечатление произвела на него звезда.
Из павильона киностудии парочка уже выходила рука об руку, и между ними явно проскакивали искры. Мадонна никогда не была пай-девочкой: она женщина, он мужчина, за чем же дело стало?
У выхода из павильона поп-диву караулили фоторепортеры. «Сегодня я не в настроении сниматься», – махнула рукой Мадонна, но те уже начали щелкать камерами. Не успели телохранители вмешаться, как новый поклонник певицы схватил лежащий на земле увесистый булыжник и запустил им прямо в папарацци. Тут бы Мадонне насторожиться, но нет: выходка имела совершенно обратный эффект. Из искр разгорелось пламя, внезапно, как вспыхивают политые бензином дрова. В постели с Мадонной оказался не первый встречный, а – по ее же собственному признанию – «мужчина всей ее жизни».
Для Пенна же второе впечатление затмило первое. Едва переступив порог своего номера в отеле, суперзвезда Мадонна превратилась в малышку Мадди: свежее личико без грима, гладко причесанные волосы, пуританский халатик и невинный взгляд. Шон был сражен.



«Меркантильная стерва», которая к тому моменту превратила собственный пупок в объект вожделения половины мужского населения страны, вдруг оказалась девчонкой с соседней улицы: любительницей пиццы с пепперони и старых черно-белых фильмов.
До постели во время первого свидания, кстати, дело так и не дошло.
Шон купился. В его багаже отношений уже лежал свернутый в плотный рулон короткий роман со Сьюзен Сарандон и упакованная в чехол воспоминаний расторгнутая помолвка с ­партнершей по фильму Элизабет МакГоверн. Он никогда еще не встречался с женщиной, имя которой гремело на весь мир, и ощутил настоящий восторг, обнаружив, что сценический образ звезды и ее закулисное альтер-эго диаметрально противоположны. Чему уже тут удивляться: уже через несколько недель после знакомства Пенн и Мадонна объявили о помолвке. На вопрос журналистов, как долго она продлится, Мадонна ответила: «Ровно столько времени, сколько мне понадобится, чтобы сшить свадебное платье».

***

Мадонна, которая предстала перед полицейским в участке спустя три года после свадьбы, разительно отличалась от той невесты, за снимок которой таблоиды готовы были отстегнуть приличный куш. Ее лицо напоминало фарш. Лейтенант МакСуини, дежуривший в тот день, непрофессионально вытаращил глаза, услышав имя посетительницы, выглядевшей как типичная жертва домашнего насилия из неблагополучного «цветного» района.
Пенн вышел из дома, пошатываясь, с поднятыми по требованию полиции руками. Все прошло гладко: никаких возражений.
Против развода Шон также ничего не смог возразить.

***

То, что Шона многое приводит в ярость, Мадонна поняла еще в первые месяцы общения с ним. Впрочем, до поры она воспринимала это как дополнительное выражение его страстной любви. Она и сама была без ума от будущего мужа. Он тоже порой казался безумным, но алкоголю в его безумстве отводилась не меньшая роль, чем чувствам.
«Сумасшедшие Пенны», как прозвали парочку журналисты, друг друга стоили. И все же Шон брал верх: любовь к выпивке, бурный темперамент, паталогическая ревность, отсутствие всякой выдержки, склонность к агрессии, которую не удалось залечить даже на стародавних сеансах по самоконтролю. В итоге Пенн и вовсе выиграл «гран-при»: девяносто дней тюрьмы и штраф за избиение фотографа. До того как начать отрабатывать на незадачливом папарацци футбольные удары, разъяренный Пенн разбил о его хребет фотокамеру.



***

Ах, эта свадьба пела и плясала, а также свистела, стреляла и грохотала. Разумеется, Пенн изо всех сил скрывал, где и когда пройдет церемония бракосочетания. Разумеется, ему вторила и Мадонна, которая лишь паре (или паре десятков) человек шепнула на ухо что-то о коттедже на отвесной скале и Тихом океане. Но ведь это были исключительно знакомые.
Рано утром в день свадьбы молодожены подверглись настоящей воздушной атаке: над поместьем, издавая ужасающий шум, кружили вертолеты, как бочки селедками набитые репортерами всех мастей. ­Сказать, что Пенн был взбешен, это не сказать ничего. Полу­одетый, он выскочил на улицу и начал чертить на песке огромные буквы: Fuck off! Но этого ему показалось мало. Шон метнулся в дом, выскочил с револьвером в руке и начал палить в небо: туда, где кружило средоточие зла его личной Вселенной. Не зря один из гостей позже вспоминал, что эта свадьба напоминала не брачное торжество, а войну во Вьетнаме.
Свет не видывал такой церемонии, и это, кажется, ничуть не смущало Мадонну. Да, она вроде бы и разделяла негодование своего без пяти минут муженька, но, похоже, такое внимание прессы весьма и весьма льстило звезде. Вот и свадебный букет невеста картинно со всего размаха запустила в воздух прямо в объективы телекамер. Пожалуй, вышло неплохое шоу.


Ах, эта свадьба... Разумеется, Пенн изо всех сил скрывал, где и когда пройдет церемония бракосочетания.


***

С каждым днем Шон бесился все больше: он угодил в ловушку. «Самым большим разочарованием для ­меня оказалась страсть Мадонны к публичности и саморекламе», – признавался потом он. А в те годы он никому ни в чем не признавался, предпочитая активные действия. Избитый фотограф не единственная жертва его неукротимого нрава. Были и другие – и нередко.
Каждая стычка с репортером провоцировала стычку в семье: тут уж бурное негодование демонстрировала супруга актера. «Я работала, как вол, чтобы они интересовались мной», – орала она. – Примирись с этим или убирайся!»
Но пока убираться приходилось ей. Ревнивый до одури Пенн доходил до исступления от одной мысли о прошлых бойфрендах женушки. Что уж говорить о ее новых бой­френдах. Когда в жизни Мадонны появился Джон Кеннеди-младший, Пенн окончательно свихнулся. Он узнавал подробности измены жены из светских колонок и наконец перестал крушить дом и ломать мебель, принявшись за самую непрошибаемую в своей жизни стену – саму Мадонну. Один раз для этого он даже вооружился бейсбольной битой и нанес, кажется, сокрушительный удар по своему браку, который и так трещал по швам.
Мадонна, регулярно сбегавшая к знакомым зализывать душевные и физические раны, признавалась, что ловит кайф от бешеной ревности мужа. «Как же он меня любит, раз пробивает кулаком стены!» – восхищалась она, нанося тональный крем на очередной синяк.
Шона на время отвлекли съемки фильма в Таиланде, но, вернувшись, он обнаружил, что его жена на время перестала изменять ему с мужчинами, но начала крутить роман с женщиной. Новоиспеченная лесбиянка Мадонна стала повсюду появляться с известной сво­ими наклонностями Сандрой Бернхард и даже явилась с ней на премьеру спектакля с участием самого Пенна.
Шон оборудовал в подвале дома тир и каждый вечер палил по мишеням. Когда этого было мало, он выбирался на воздух и бродил с оружием вокруг коттеджа, расстреливая диких крыс.
И однажды он не выдержал. Семейная ссора превратилась в сводку криминальной хроники.



***

Измочаленная мужем Мадонна забрала заявление из полиции и отказалась от своих показаний. Почему? Шон так и не понял до конца. «Я был полным ублюдком, наказание было бы вполне заслуженным», – пожимал он плечами.
Многие заподозрили, что Мадонна заключила с Пенном негласную сделку: мол, свобода в обмен на отказ от любых финансовых претензий после развода – как-никак по закону он мог претендовать на 35 миллионов ­баксов. «Я бы в любом случае не взял у нее ни цента! – отрицал Шон. – Скорее, сдохну с голоду, чем возьму то, что заработано чужим трудом». Голодная смерть успешному актеру, впрочем, не грозила: на момент развода у него было около пяти миллионов собственных сбережений.
Возможно, что Мадонна просто проявила великодушие. И это была более выгодная сделка: сделка со всем миром, которая доказывала, что она и есть тот самый «сильный пол». Никакого равноправия: миром правит женщина, и имя ей – Мадонна. А раз так, почему бы не преподнести Шону этот дорогой подарок – свободу?

Неожиданное продолжение



Четверть века Мадонну и Пенна не видели вместе. Нестареющая дива за это время вышла замуж за Гая Ричи и развелась с ним. Пенн проделал тот же трюк с красавицей-блондинкой из «Санта-Барбары», актрисой Робин Райт. Но бывшие не забывали друг о друге. В 1992 году в эпоху фильма «В постели с Мадонной» певица призналась, что Шон – самая большая ее любовь. А Пенн, снимаясь в фильме Milk, признался, что во время поцелуя на съемках думал о Мадонне.
На днях общественность наконец смогла удовлетворить свое желание вновь увидеть бесшабашную парочку вместе. В Нью-Йорке на премьере короткометражного фильма Стивена Кляйна Secret Project Revolution с 55-летней Мадонной в главной роли появился и 53-летний Шон Пенн. Певица была явно рада видеть экс-супруга: Пенну достались нежные объятия и поцелуй.
«Они снова вместе!» – как дети радуются сплетники, не переставая убеждать общественность, что лучший брак получается после развода и двадцати с лишним лет раздельной жизни. И пусть домыслы лишены всяких оснований, ведь никто не запрещает фантазировать.

Справка


В 2010-м обладателя двух «Оскаров» осудили на три года условно за то, что он несколько раз ударил папарацци. Фотограф снимал звезду на стоянке  супермаркета, что крайне не понравилось импульсивному Пенну.

Ярослава Свицкая, Фото: из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru