Седьмого октября умер отец двукратной олимпийской чемпионки Олег Канаев. Остальные члены семьи, проживающие в Москве, приняли решение провести похороны в столице, а не на родной земле - в Омске.



Министр спорта Омской области Александр Фабрициус уже выразил омской спортсменке свои соболезнования. Как сообщает «Российская газета», причиной смерти 52-летнего Олега Канаева медики называют остановку сердца. Для всех его соратников и друзей этой стало полной неожиданностью, прежде он никогда не жаловался на здоровье. Несколько дней назад Олег Канаев принимал участие в судействе турнира, который проходил в Сараево (Босния и Герцеговина) и, по словам арбитров, был бодр и свеж.

Мастер спорта по греко-римской борьбе Олег Канаев и мастер спорта по художественной гимнастике Светлана Канаева воспитали двух детей. По стопам родителей пошли их дети – Егор и Евгения Канаевы. Егор является мастером спорта по греко-римской борьбе, Евгения – двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, многократной чемпионкой мира, Европы и России, победительницей этапов Кубка мира и Гран-При.


Олег Канаев месяц назад на свадьбе сына. Справа за столом - хоккеист Игорь Мусатов с беременной Евгенией. 

По словам Егора, отец жил в Омске один и работал тренером, у него уже было несколько операций на сердце. Все остальные члены семьи - Евгения с мужем, Егор с супругой, мама и бабушка - переехали в Москву. Родители Егора и Евгении давно в разводе.
Похоронную церемонию было решено провести в столице.

Константин Бельцкий
Фото из сети интернет