Иерей Константин Беспалов: «Мне придется отдыхать, я не смогу служить после этой пьесы»

Священник высказался о спектакле «Хоровод» омского Лицейского театра.
Фото: Мария Ильченко (сцена из спектакля "Хоровод")

 

Постановка, к которой уже прочно прикрепился эпитет «скандальная» все-таки была представлена омским зрителям на минувших выходных. После спектакля состоялось его обсуждение.

 

Интересно, что посмотреть на театральное «безобразие» пришел в том числе и служитель церкви. А ведь по слухам именно представители духовенства настояли на том, что премьеру «Хоровода» отменили прошлым летом.

 

Как признался иерей Константин Беспалов, досмотреть спектакль до конца ему было очень сложно, но он сделал это, чтобы донести до присутствующих на обсуждении свою точку зрения.

 

«Я опускал глаза на откровенных сценах. Я выходил, чтобы отдышаться, но остался до конца, чтобы вас предупредить. Эта пьеса для узкого зрителя, но все-таки она такая безнравственная. Это большая бомба для нас с вами, – сказал он. – Все рукоплескали, но я не мог принять это как священник, – продолжил Беспалов. – Потому что это все-таки учение, а нельзя обучаться греху со сцены театра. Это наш мир, и от него никуда не деться. Потому нам бы помнить, что если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Мы рукоплескали сегодня своей погибели. Мы приблизились к погибели нашего мира… Потому я призвал бы эту пьесу не ставить или ставить в Европе. Призываю к тому, чтобы оградить детей и наш разум», – завершил свою речь Константин Беспалов. (Цитата по om1.ru)

 

Кстати, дети на эту постановку не попадут, установленный возрастной ценз – 18+. Никаких откровенных сцен актеры зрителям не демонстрируют – они лишь подразумеваются, но происходят за кулисами. Зал видит лишь рефлексии героев и героинь.

 

Несмотря на негатив представителей церкви, высказанный по поводу спектакля, в афишу театра он уже вошел. Показывать его и дальше планируется на большой сцене театра им. Л. Ермолаевой, рассказали в пресс-службе Лицейского.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru