Цимбалист предпочитает реализм, Пережогина - современное искусство

фото Ирина Губарева
Арт-салон «Голодный художник» отпраздновал вечером пятницы новоселье в «Миллениуме». Детище Анатолия Мовляна и его директора Ольги Ковалевой собрало друзей, поклонников творчества и учеников известного портретиста.

На стенах арт-салона их встречала небольшая экспозиция из полотен Канунникова, Баймуханова, Смаковского, самого Мовляна. Тут же натюморт, написанный в стиле старых голландцев. Офорты Машанова, живопись наивиста Винокурова. На видном месте у новоселов диплом конкурса «Держи марку!» за лучшее название, проводимого ИД «ТРИЭС».

Первым на новоселье пришел архитектор и ландшафтный дизайнер Сергей Моргайло (Suptello-Design). Не пропустила праздник учителя и его ученица Елена Акулич (у Анатолия Мовляна есть своя школа) из телекомпании «АКМЭ», которая теперь еще и реализует свое творческое начало, занимаясь авторскими куклами. Компанию ей составила коллега по одному из старейших омских коммерческих ТВ Наталья Кукушкина.


Наталья Кукушкина («АКМЭ»)

Г-жа Акулич явно пришла после работы, прошла к фуршетному столу, где милые девушки предложили ей перекусить сладким. Елена не упустила такой возможности: вкушать сладости после 18 часов дама не боится, благо хорошая фигура позволяет ей это делать.

Одними из первых появилась чета Эйснер Давыд (ЗАО «СибИнвестАгро») и Алена. Заслуженный агроном и его супруга очень внимательно осмотрели экспозицию, не оставив без внимания ни реализм, ни современное искусство.


Чета Эйснер


Давыд Эйснер на память о вечере решил получить свой силуэт

А вот чета Цимбалист Александр (экс-спикер Горсовета) и Наталья сосредоточились на творчестве Геннадия Канунникова. Его картины, изображающие сельские пейзажи, явно пришлись им по вкусу.


Анатолий Мовлян представляет чете Цимбалист творчество Геннадия Канунникова

Супруги Цимбалист от угощения отказались, не остались и на торжественную часть и розыгрыш картины. Пообщались с Анатолием Мовляном и удалились. Судя по туалету г-жи Цимбалист, у пары явно были планы на вечер, не связанные с воспитанием двух внучек.


Веселой компанией буквально влетели в арт-салон супруга хоккеиста Ольга Пережогина и ресторатор Оксана Кривичкина. Дамы отдали предпочтение той части экспозиции, где было представлено современное искусство. 


Оксана Кривичкина (блондинка справа) внимает хозяину вечера


Ольга Пережогина


Внимательно присматривались к рекламе портрета на заказ, где было выставлено живописное изображение девушки в мехах, лицом очень напоминающее директора Анатолия Мовляна Ольгу, супруги Чупрыновы - Маргарита и Юрий (ЗАО «Омскмост»). Маргарита Эльмаровна была в изысканно сером.


Чета Чупрыниных

Андрей Галинин («Омсквинпром») сопровождал на празднике дочь, тоже одну из учениц Анатолия Мовляна.


Андрей Галинин
Энергично поздравлял новосела Юрий Чащин («Провиант»). На дресс-коде не зацикливался и был весьма оптимистичен.

Кульминацией вечеринки стал розыгрыш картины. Она досталась супругам Сельским.


Картину супругам Сельским выиграл их сын. Полотно на заднем плане.

Василий Романов
Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Иа05.10.2013 18:55:39
А что за ресторан кейтерингом на мероприятии занимался, не подскажите?
0
Василий Романов05.10.2013 23:24:30
Иа, судя по шоколадной надписи на блюдах- Берлин кафе.
0
Сейчас на форуме06.10.2013 21:20:36
Эх новая элитка... Раньше дворянскими титулами красовались, а сейчас местом работы...
0
адвокат06.10.2013 21:32:37
Какая то клоунада, подражания развитым странам.. Никак не пролезть им ....... ..... в калашный ряд..
0
Омич06.10.2013 21:40:59
самое интересное- не репортаж о новой галерее,о картинах ,там представленных, а о некоторых личностях,не представляющих интереса для какого то периода истории Омска....
0
Эл06.10.2013 23:55:30
Ну *! Одна жрет после шести, двое других вместо того, чтоб внуками заниматься, куда-то намылились вечером в пятницу, третий вообще на изысканное мероприятие в потертых штанах пришел.
Вася, это че, статья про открытие галереи? Про искусство? Ты себя позиционируешь как профессионал. Ты ничего не попутал?
0
Преображенский07.10.2013 00:05:46
Красивые люди, прекрасные картины. Всё зашибись,ребята!
0
Приятель Мовляна07.10.2013 09:02:42
Вамсилий от Вас культурного осталось только очки да модный шарфик?? Что это за желтизна??? Это вообще галерея а не бутик Подзолко и не конкурс миссис Омск!
0
Кристобаль Юэ07.10.2013 09:12:54
Мусье Романов так прекрасен
Очки и шарфик, модный слог
но все таки зовется Вася
но стать Ваисльевым не смог
он пишет в бложигах немножко
ну про культуру ясень пень
ну там про баб еду и шмотки
и прочую вип-дребедень
таков культур-обозреватель
такой гламурный вип журнал
хотя в миру наш славный Вася
читать бы это ... не стал
1
Василий Романов07.10.2013 09:14:20
приятелю Мовляна, материал размещен на сайте МС2, который, как я понял Вы этого не знаете, и создан именно для светских новостей)))Рубрика ведь называется "светская жизнь". В Интернете понятие "светская жизнь" объясняется доступно, посмотрите. Убежден вопросы отпадут))))))Удачи...
0
Кристобаль Юэ07.10.2013 09:24:33
Вася светская жизнь это выставки кино и театральные премьеры, инсталляции, выступления, и рассказы об этом, обсуждения, а не фото жратвы и непонятных малоизвестных людей которым вы вешаете ярлыки омские виы и светские львицы, ты прямо пиши рдакционная политика МС2 такая что надо писать об этом, и не важно что читают и комментируют единицы и то все в отрицательных тонах
0
Василий Романов07.10.2013 12:43:59
Кристобаль, я приму к сведению ваше понимание светской жизни))))))))))Спасибо что объяснили.Здоровья Вам и творческих успехов в деле освоения просторов светской жизни.
0
Кристобаль Юэ07.10.2013 14:09:17
Василий Вас полностью устраивает редакционная политка БК И МС2 в части освещения культурных событий региона?
0
Маша07.10.2013 16:39:16
Ресторатор-это вы про нее конечно громко написали)))
Обычная администратор.На входе гостей встречает-провожает,за порядком следит.А ресторатор-это человек,владеющий сетью собственных ресторанов.
0
Александра07.10.2013 17:18:48
Знакомые все лица...
Дамочки!Ну подарите Вы уже свои HERMES и CHANEL бабушкам ,которые Вам окна приходят мыть домой,или просто к помойке выставите.Ну это уже прошлый веееекккк!Была бы такая выставка в Италии-вы выглядели бы глупо.Быть "узнаваемыми " с конвейера там "не круто"!Сейчас модно быть экслюзивной в своем роде.Марки там носят лишь звезды,у которыз контракты с этими фирмами ,и которые им достаются даром,и японцы-которые,как сороки слетаются в магазин LV))....ну и русские,которые все еще видимо не могут пережить синдром "железного занавеса",хотят показать все лучшее и сразу!)
0
Иа07.10.2013 22:02:11
Олух, а скажите остальным по секрету про новый интересный проект!
0
Zipo07.10.2013 23:00:43
Пережогина Ольга, не обращайте внимания. Вы с мужем вашим наша гордость! Те кто понимает и кто в теме - рядом! Спасибо Александру за геройство. Его выход на лед дает нам надежду и шанс. Играй и знай, что Омск с тобой! Ты только не подведи. С уважением, Дмитрий и огромная компания. Ольга, берегите нашу гордость!
0
Виктория09.10.2013 16:55:07
Прекрасная выставка.Все такие красивые!Надо было тоже приехать покрасоваться!Оксана-выглядишь супер!
0
ОК10.10.2013 15:21:44
Анатолий, горжусь знакомством с тобой! Продолжай радовать своим творчеством. Желаю тебе процветания и признания ценителей искусства! Ты огромный труженик , прекрасный человек, замечательный друг. Спасибо за возможность быть рядом .
0
Люся12.10.2013 21:10:45
Какая Кривичкина ресторатор?))))) обыкновенный наемный тупой работник, которого везде выгоняют.....
0
YG10.11.2013 02:19:08
Эх Люся Люся прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно жить…
0
V-vindetta10.11.2013 02:21:04
YG,позвольте с вами согласится,Люсе не следовало такого говорить,т.к совершенно не знает Оксану.
0
YG10.11.2013 02:29:20
Маша я ещё раз повторюсь прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно жить…
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич