Дарья Тимохина: «Юмор, к сожалению, всегда со мной»

«Юристка-юмористка» поделилась впечатлениями о дебюте в стендапе.
Фото: Дарья Тимохина

 

– Дарья, расскажите, как решились  выступить в стендапе?

 

– Омских стендаперов я знаю давно, но меня как-то особо никогда это не впечатляло. Но недавно тут у меня появился новый коллектив, люди не из Омска. Они начали уговаривать меня пошутить на публике. Я записала выступление на видео и прислала ребятам. Хоть они и не омичи, не знают шуток про наш город, но им все равно было смешно.

 

– Планируете повторить этот «юмористический опыт»?

 

– Я хочу выступить трижды, друзьям пообещала. Два раза это уже произошло, второй был провальный - шутки довольно длинные, и они не «зашли». Я была очень уставшая, но очень красивая (смеется). Там меня хочется накрыть одеялком и сказать: «Девочка, иди поспи». Но стендап – это довольно интересный опыт.

 

– Не страшно было?

 

– Я часто публично выступаю и особо не волновалась. Но шутки были несмешные, наверное, или очень длинные. Ребята из стендапа мне сказали, что нужно искать жанр, так что еще есть над чем работать. Публика сама знала, куда шла, потому что открытый микрофон подразумевает, что могут быть люди, которые не умеют шутить.

 

– Какой юмор для вас ближе: стендап или формат «Камеди вуман»?

 

– У меня юмор не женский. Во-первых, в моем прекрасном маленьком мире этим всем нытьем, которым обычно грешат девушки, им занимаются мужики. У меня есть знакомые мальчики, которым уже за тридцать, и они ноют: «Я хочу детей к сорока в школу отвести, а мне уже 35 и у меня их даже нет». Девушки более спокойнее к этому относятся.
Я думаю, что женского юмора просто нет. У меня шутки про Омск, могу про политику пошутить. В открытом микрофоне парни шутили про женщин: как тяжело, как мы их обижаем. А я прихожу и говорю про трехсотлетие Омска, про метро, про отношения с Новосибирском, про Путина.

 

 

– Дарья, есть у вас какие-то хобби кроме юмора? Я знаю, что вы читаете различные образовательные лекции. Продолжаете просвещать народ в тонкостях Фемиды?

 

– Лекции были не хобби. Просто у меня есть необходимость нести в массы то, в чем я разбираюсь. Я хотела преподавать, но пока это только в планах. Лекции читать меня приглашали. Когда меняется практика или закон, я связываюсь с кем-нибудь из журналистов и пытаюсь найти аудиторию.
Я собираю магнитики из разных городов. У меня их собирал дядя, тоже адвокат, а когда у него закончились поверхности в квартире, хобби перекочевало ко мне.

 

– Юмор для вас – это отдых или обычная реакция на будничные происшествия?

 

– Это всегда со мной, к сожалению. Иногда бывает не к месту, ну просто не могу промолчать и не пошутить. Я не знаю иной жизни, так вышло. Видимо, это семейное. У меня очень большая и веселая семья, и когда мы собираемся вместе, то стендап отдыхает точно. Там постоянный баттл, все сложнее и сложнее. Мы с папой недавно совершили путешествие к бабушке в Кемерово, и все время это был один сплошной стендап, и бабушка тоже пыталась быть на коне. Это было смешно и сложно одновременно.

 

Следующее выступление Дарьи в Stand Up Comedy Omsk состоится в среду, 28 сентября, в 19.30 в новом баре «Пиво Кавер Rock'N'Roll».

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Павел25.09.2016 01:49:28
Послушал запись выступления. Юмористка так себе, плосковытые шутки, если их вообще можно назвать шутками!!! На сцене держаться не может. Так, для семейного междусобойчика....
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru