Омские вип-персоны проигнорировали благотворительный аукцион

В Омске так и не состоялся аукцион по продаже картин, организованный центром помощи детям «Радуга». Благотворительный центр вместе с союзом художников разослали приглашения 78 омским вип-персонам – представителям бизнеса, политики и культуры.

Для аукциона, который должен был проходить в ресторане «Лавстория», свои картины безвозмездно предоставили омские художники, среди которых Елена Боброва, Татьяна Бугаенко, Евгения Дорохова, Александра Капралова и другие. Всего было представлено десять работ. Средства, которые планировалось выручить с аукциона, должны были пойти на обустройство игровой комнаты для маленьких пациентов, проходящих лечение в ДГКБ №1. Предварительно благотворительным центром «Радуга» была организована информационная поддержка мероприятия.

Помимо вырученных от картин денег в фонд благотворительного центра должны были пойти и сборы за вход. Пропускной билет для випов стоил всего три тысячи рублей. Однако уже в день аукциона стало понятно, что он не состоится, так как из 78 приглашенных випов положительный ответ дали только четверо. Вряд ли випов смутила высокая для среднего класса цена за входной билет. Ведь три тысячи рублей – это средний счет обеспеченного омича в ресторане «Луговская слобода» или всего лишь 0,05 от стоимости так любимых светскими львицами сумочек CHANEL. Да и официальная причина отказа от участия в благотворительной акции – отсутствие в городе в день проведения аукциона.

В связи с такой немобильностью омской обеспеченной публики «Радуга» решила переснести аукцион в интернет-пространство. Счастливых обладателей виртуальных торгов на торжественную церемонию планируют позвать ближе к концу года.

Константин Вакушев
Фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Жоселин Тибо30.09.2013 17:11:49
напишите фамилии тех кто отказался или слабо?
0
Омичка01.10.2013 09:57:36
Вот именно,кто у нас такой жадный ? Ну да,напишут - а те в суд,за то,что опорочили их честное имя.И все они в больницах лежали в это время.
1
ЛЕХА01.10.2013 12:04:16
говномск-----столица всех жлобов
0
ибраима бальде01.10.2013 12:43:22
взяткии гладки но ваши рожи главный компромат
властелины вселенной вас воздасться во сто крат
0
Леонид01.10.2013 14:33:05
Ну не нравится "омским вип-персонам" картины и дети! Что в этом такого? Картины и дети много кому не нравятся. Не хотят они на них тратить.
0
Иа01.10.2013 14:51:23
На благотворительность они и так жертвуют. Организуйте телемарафон в рамках омска, центр радуга, еще больше соберете с простых граждан.
0
Владимир01.10.2013 14:58:56
Дело не в вип-персонах. По моему, Радуга - это, зачастую, лохотрон и развод на деньги! Сколько денег они отдают детям, а, сколько оставляют себе? Вот об этом напишите. И, почему, собирают деньги на ту медицинскую помощь, которую могут оказать в России? Все просто. Для Радуги это обычный бизнес. Вот о чем надо писать, уважаемые сотрудники БК.
0
Юля Стрельская01.10.2013 15:18:32
Владимир, это вы ведь так думаете, а не знаете, правда? И в "Радуге" никогда не были, и с детьми больными и их родителями не встречались, и медицинского образования у вас, скорее всего, нет. Наверное, даже на сайт "Радуги" не потрудились зайти, просто чтобы проверить - есть там отчеты о собираемых и оставляемых себе деньгах - или нет. Безусловно, не стали вы и проверять на "БК55" - что мы писали о деятельности этой организации, о методах ее работе, об организаторах. Ничего не знаете, ничего не сделали, но решили не отказывать себе в удовольствии воздух испортить.
0
Правдолюб01.10.2013 16:26:28
Радуга далеко не самая порядочная благотворительная организация Омска , тут Владимир прав! А если корреспондент верит на слово или даже бывал у них и видел некие примеры помощи, то глубже не копал! Речь не о том, что вообще никому не помогают, а том, что сколько средств оставляют себе? Вам никогда не скажут правду в фонде, но когда проверили их деятельность , то выяснили, что они часто работают по схеме - есть ребенок, они изначально знают, что спасти его не реально, но деньги переводят например в клинику немецкую на операцию, но ребенок не доживает до нее и деньги возвращаются назад в фонд, возможно не все , но возвращаются,а тут они уде списаны на операцию! Так что не все чисто в радуге, но конечно и помощь есть тоже , иначе уже хлопнули бы их по полной!
0
Юля Стрельская01.10.2013 19:41:45
Примеры, Правдолюб. Конкретные и с фамилиями детей.
0
Мария02.10.2013 08:51:42
Какой мерзкий текст. А если позиция омских випов не совпадает с позицией радуги. Почему-то благотворительность стала восприниматься как обязаловка. Почему бы не написать такой текст про государство, которое не заботится о больных детишках.
0
Dr.cooper02.10.2013 09:02:23
Поему состоявшиеся состоятельные люди должны заботится о чужих детях, которые вырастут и станут чужими взрослыми. Радуги, шмадуги - еще один способ доить людей. - Не можешь заработать на своих детей? - Отдай их в дет дом и сягай с моста.
0
родитель02.10.2013 09:05:17
Правдолюбу и Владимиру. Учитесь отвечать за свои слова - в жизни пригодится.
Знаю конкретных людей и их детей, которым помогла "Радуга". Знаю как они работают.
Специально для Владимира: есть целый список редких заболеваний, которые лечат только в одном-двух медицинских центрах мира. На одно заболевание - одна-две страны. Естественно это стоит зачастую неподъемную сумму денег для семьи, в которой произошло несчастье. Деньги в России выделяют, но не на все виды лечения, а зачастую финансы нужны именно сейчас, ждать оформления документов и выделения средств просто нет возможности - ребенок умрет. А ведь еще нужны деньги на реабилитацию, на уход за ребенком.
Зайдите на сайт "Радуги". Если вы нормальные люди, вы поймете в каких случаях без спонсоров и пожертвований просто не обойтись. Жаль, что в России-Омске подобные вещи воспринимают в штыки. Для Европы, Америки - это нормальная практика.
0
родитель02.10.2013 09:14:07
Правдолюб: ..."они изначально знают, что спасти его не реально, но деньги переводят например в клинику немецкую на операцию..."
О чем вы говорите? Кто это может знать заранее. Родители цепляются за любой шанс, если врачи дают хоть какую-то надежду.
0
guest02.10.2013 09:19:18
а кто-то кому-то должен? я вот тоже никогда в благотворительности не участвую, детям сочувствую, но участвовать не хочу. в чем проблема?
0
Царь просто Царь02.10.2013 09:28:50
действительно,Радуга-не честная организация.. да и вообще подобным манипуляциям с деньгами не доверяю. Хотите помочь? Помогайте адресно,а не переводите деньги в сомнительные организации. Радуга-это бизнес. И ВИПЫ отказались участвовать в данной сомнительной благотворительности не из-за отсутствия желания помочь малышам,а из-за не желания отдавать деньги Радуге. Поверьте.
0
В.А.Ш02.10.2013 09:41:46
Я думаю, что прежде чем писать, что фонд приворовывает деньги нужно, как минимум, располагать какими-то фактами, а не основываться на домыслах из ряда \"все воруют\".
Не правильно и публиковать здесь фамилии тех, кто отказался. Благотворительность - это добровольное дело и шантаж тут не применим. Лучше опубликовать фамилии тех, кто согласился прийти.
0
В.А.Ш02.10.2013 09:49:20
Царю. Адресная помощь - это не эффективно. Смысл в том, чтобы помочь решить проблему, а не дать денег. Если ребенку, скажем, нужна помощь за 1 млн. рублей, то Ваша жертва в виде 1 тыс. рублей проблему не решит. Даже если допустить, что фонд часть денег присвоит (условно 50% из того, что Вы пожертвовали), но в результате своей деятельности сможет аккумулировать необходимую сумму и оплатит лечение, цель все равно будет достигнута. Т.о. те кто пожертвовал в фонд 100 рублей, из которых условно до ребенка дошли 50 но в сумме ему хватило на оплату лечения, в итоге сделали больше, чем те, кто "адресно" дал100р., которые хоть и полностью дошли до него, но проблему не решили.
P.S. Я не имею отношения ни к каким фондам и ни в коем случае не располагаю сведениями о том, что они часть денег присваивают.
0
Тобби и Бобби02.10.2013 09:56:21
Тут два важных момента!
Первое, нигде в мире акулы бизнеса не любят давать денег на благотворительность, они жадные и скупые, но вынуждены это делать, чтобы создать себе репутацию перед ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ страны, как проходной билет в ВЫСШИЙ СВЕТ общества!
У нас нет гражданского общества и им не нужна репутация в обществе!Поэтому и не тратят денег!
Второе, благотворительные фонды на Западе, по требованию все того же ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, стали абсолютно прозрачные!
У нас нет гражданского общества и фонды не абсолютно прозрачные! Немножко прозрачные! Это второе!
0
Эль02.10.2013 11:50:01
ПО закону о благотворительности каждый фонд может забирать 20% от сборов на организацию своей деятельности.
вот так-то!
а омские випы отказались, ибо им это не сдалось. а те, кто согласились, я считаю, действительно надо опубликовать как социально-ответственных людей
0
Прохиндей02.10.2013 11:55:59
Во первых, в Омске нет ВИП-персон. Быдло-нувориши только.
Во-вторых, "Радуга" по их методам работы -- шарлатаны.
0
мим02.10.2013 12:32:57
\"ПО закону о благотворительности каждый фонд может забирать 20% от сборов на организацию своей деятельности. вот так-то! а омские випы отказались, ибо им это не сдалось., а те, кто согласились, я считаю, действительно надо опубликовать как социально-ответственных людей\" ...Полнейшая чепуха! По какому такому закону. В России реальное положение день такового, что средства на благотворительность предприятию выделить так сложно и муторно(проверками замотают), что предприниматели предпочитают делать взносы ил личных средств и особо это не афишировать.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/1140
0
адвокат02.10.2013 12:52:27
Зрите в корень, а именно: Деньги бюджета выделяемые млрд-ами на медицину ежемесячно разворовывают, на томографах и прочих откатах. И не важно насколько чистоплотны организаторы благотворительных фондов, хотя мало кто поверит в этой стране жуликов, что всё честно и себе оставляют 10%, а не половину в лучшем случае. Абсурдна сама идея помощи единицам, когда из-за бардака в здравоохранении, воровстве и врачебных ошибок, гибнут тысячи детей от простейших недугов..

А про моральный облик нуворишей уже и говорить смешно, они мародеры разграбляемой страны, что с них взять..
0
объективно02.10.2013 13:10:32
А не слишком ли часто Радуга обязывает випов участвовать в различных благотворительных мероприятиях? Здесь цена на билет была не высока, а до этого на бал сколько стоило пройти? На каждую персону? - и присутствовали на тот момент многие. И еще - многие из тех випов занимаются благотворительностью, но осуществляют адресную помощь и поддержку. Кроме того, что толку называть фамилии тех, кто явился? Запомните, те, кто осуществляет помощь такого рода, никогда этим не бравируют и нигде свои персоны в связи с этим информационно не освещают.
0
родитель02.10.2013 15:29:45
Царь просто Царь.
Хотите перечислять деньги адресно - перечисляйте, "Радуга" предоставит вам связь с родителями ребенка. Вы можете посмотреть историю болезни, чтобы убедиться, что это не подлог, можете в конце концов увидеть самого ребенка, которому требуется помощь. Можете помочь не деньгами, если переживаете за их целевое использование. Детям нужны конкретные лекарства, памперсы, вспомогательные средства для реабилитации.
Прежде чем писать всякую чушь, признайтесь, что нет в вас желания кому-то помогать, может это и нормально. Но не мешайте хотя бы тем, кто пытается помочь
0
родитель02.10.2013 15:38:21
адвокату.
"Абсурдна сама идея помощи единицам, когда из-за бардака в здравоохранении, воровстве и врачебных ошибок, гибнут тысячи детей от простейших недугов.."
Это для вас идея абсурдна, а для мам и пап конкретных ребятишек, которых настиг неизлечимый недуг, эта помощь равноценна цене продления жизни их ребенка. Хотите поговорить о "бардаке" поговорите с родителями этих детей, хотя вряд ли ваша болтовня прибавит им здоровья.
0
критик Яша02.10.2013 16:31:57
ну, да, Назарова ведь не было)) а без него как??)
0
критик Яша02.10.2013 16:45:08
а знаете, что смущает? текучка кадров в Радуге.. уж нет и тех, кто готовил Губернаторский бал.. нехорошо жить за счет пожертвований людских. Подумайте господин Евстигнеев, подумайте.. даже "законных" 20% могут спасти чью-то детскую жизнь
0
В.А.Ш02.10.2013 17:05:56
Адвокату: Продолжая Вашу мысль, раз у нас все так плохо (гибнут тысячи детей от простейших недугов..) мы не будем помогать даже тем единицам, которым можно помочь. Какая-то ущербная позиция, возможно, придуманная в оправдание своему бездействию.
0
Таня02.10.2013 17:38:33
Всем, кто гадости пишет про "Радугу" - приходите, они в центре расположены, двери у них всегда открыты. Все проверите лично - и только потом пишите фигню. 908-902 - телефон центра.
0
ок, да02.10.2013 18:44:22
Радугу уже разбирали на молекулы на ОФ. Жаль, что журналисты наши любят быть необъективными.
0
адвокат02.10.2013 20:18:57
ок,да - резюмируйте пож. о чем там тоговорились?

Владельцам ресурса - сделайте пож. кнопку ответить, будет проще полемизировать в комментах, тем кто готов тратить на это время, повышая рейтинг ресурса. спс.
0
адвокат02.10.2013 20:30:06
В.А.Ш. - не готов полемизировать, не имея фактов, но сама тема благотворительности, как полу-мошеннической деятельности, на западе давно избита. По лету бывало, хамят в центре города, девицы модельной внешности с коробками для милостыни, когда проходишь мимо, это не правильно, и этим должна заниматься прокуратура. По поводу чудовищной ситуации в здравоохранении, это вопрос власти в стране - пока она у оккупантов ее грабящих для дяди Сэма, ничего не изменить, поэтому всем паразитам приближающим развязку, можно только пожелать удачи..
0
объективно03.10.2013 00:25:57
На самом деле, Радуга - молодцы, потому как осуществляют помощь нуждающимся в ней родителям и детям. Просто на БК информация подана некорректно. Випы не обязаны платить дань в виде помощи, поэтому позорить их отсутствием на аукционе глупо. Осуществлять поддержку незащищенных слоев, больных детей и нуждающихся в помощи людей должно ГОСУДАРСТВО. А вот почему оно этого не делает - другой вопрос.
0
субъективно03.10.2013 11:48:04
про Радугу уже все давно известно, в том числе, от тех, кто там работал.. Многое можно прикрыть благотворительностью( Творите добро от сердца и не закрывайте глаза на чужую беду.
0
Серый03.10.2013 14:35:21
Не надо быть "Выпом", чтобы помогать людям, бездомным животным и т.д. В нормальном обществе не принято говорить о своих добрых поступках. Радуга, дайте счёт, куда перевести средства и закроем эту тему.
0
родитель03.10.2013 15:20:25
Молодец, Серый.
Конечно это дело добровольное.
Зайдите на сайт Радуги, там про всех деток написано, можно заплатить разными способами через интернет, можно конкретному ребенку.
И еще раз говорю, не надо кивать на минздрав и государство, если нет желания и возможности помочь. Они выполняют свои функции в рамках существующего законодательства. Но государство не может заниматься благотворительностью, оно не может помочь родителям вне рамок закона.
0
Наталья Карпетченко03.10.2013 16:08:04
Здравствуйте всем, я работаю в Радуге уже 9 лет и за эти годы кем только Радуга не была-мы и \"сектантами\" были, и \"детей на органы воровали\", и \"иностранными агентами\" были, а теперь вот и \"мошенниками\" стали. Я уже ровно отношусь к этой грязи, но всё же, хоть раз кто-нибудь придите, позвоните, спросите, задайте конкретный вопрос.Трусите?!
Кстати , приглашенные на аукцион персоны очень хорошо и постоянно помогают больным деткам,просто не получилось у них прийти в этот свой единственный выходной день на публичное мероприятие.
А теперь пользуясь этой площадкой сообщаю, что вчера были в малообеспеченной семье, где 24 сентября родился ребенок,а у родителей нет возможности купить кроватку и нет зимней одежды для ребенка. Может у кого есть, помогите. Моральных уродов просьба не беспокоиться.
0
адвокат04.10.2013 11:29:16
Для Радуги и прочих благотворительных организаций:

Будет хорошо, когда Вы будете обобщать и размещать онлайн информацию о потребности конкретных семей с маленькими детьми, в конкретных, жизненно необходимых вещах. Такая прямая-адресная помощь, как прозрачна финансово, так и проста в реализации, у многих людей найдутся необходимые детские вещи, отличного качества, с продажей которых они не хотят заморачиваться, а предпочтут получить моральное удовлетворение от дарения или покупки необходимого.

Сейчас каждый может заказать и дистанционно-онлайн оплатить необходимые детские вещи, через интернет, с доставкой в нужный адрес (анонимно), как будет приятно получить такую посылку с вещами или игрушкой, нуждающемуся ребенку, как и сделать такое отправление дарителю.

В случае предложения такой информации, с удовольствием будем регулярно участвовать, всей семьей.

А в чистоту работы с наличными деньгами в нашей стране, имея 20 летний опыт работы в проверяющих органах, простите не поверю, и беготню с коробками и фотографиями по городу считаю нелепым кощунством, похожим на мошенничество (фактических примеров много)..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич