Новости. Омск
bk55.ru

Ты да я да мы с тобой

04-03-2013 21:51:31

 Спрос рождает предложение. Кому - руки и сердца, кому - гороскопов совместимости. В интернете их - миллионы страниц. Неизбывна в людях потребность поверять гармонию алгеброй. И архиприбыльна.


«Мама, он мне нравится, но, оказывается, Рак Стрельцу не подходит! Что же делать?» Ситуация, знакомая многим. А правда, что делать?

Невпопад вспомнился слоган предвыборной кампании Ельцина 1996 года – «Голосуй сердцем». Невпопад-то невпопад, но сама по себе формула – верная. Сердце – вот главный пилот, навигатор, поводырь в потемках нашего незнания о том, как устроен мир и как устроены мы. Миллионы «гороскопов», несмотря на внушительное число и кажущееся проникновение в тайны бытия, едва ли способны осветить хотя бы малую часть этих потемок.

Попробуйте выразить все неповторимые нюансы чувств, которые вы испытываете, когда влюблены, при помощи двоеточий и скобочек и прочих подобных «выразительных средств». Или нарисовать с их помощью портрет любимой (любимого). Подавляющее большинство популярных «гороскопов» имеет такое же отношение к астрологии, какое смайлики имеют к литературе или изобразительному искусству. Почему?

Под «знаками Зодиака» в популярных «гороскопах» по умолчанию подразумеваются те люди, у которых в момент рождения в том или ином знаке находилось Солнце. А ведь кроме Солнца нужно учитывать, как минимум, еще десяток объек­тов Солнечной системы, 12 так называемых «домов», которые зависят от времени и места рождения, и бесчисленное количество «аспектов» – угловых расстояний между планетами, светилами и другими точками неба. Именно эти неповторимые сочетания и делают неповторимыми характеры и судьбы людей.

Для расчета и толкования настоящего гороскопа, в том числе гороскопа совместимости для конкретной пары, профессиональному астрологу требуется в среднем два-три дня. Такой гороскоп, без дураков, – может помочь. А может и помешать. «Мне нравится Петя, но я пойду за Колю, потому что его Марс в тригоне к моей Венере» – такие решения могут поломать жизнь и Пете, и Коле, и той, которая не поняла, что сердце важнее калькулятора.

Как бы то ни было, подобрать себе астрологически идеальную пару (а можно и не одну – что нам мешает?) гораздо проще, чем встретить любовь. Потому что любовь – это чудо, а чудеса в гороскопе не «прописаны». И «идеальный» союз без нее – пустая хрустальная ваза.

Зато когда она, любовь, пришла, перестают иметь значение все гороскопы, гадальные карты и кофейные гущи, вместе взятые. Любовь в гороскопы не смотрит. Она одним махом рушит скрупулезно выстроенные по всем правилам схемы, как карточные домики. И она же является самым надежным цементом семейной жизни, если вдруг трещина. А трещины появляются как раз в тех местах, про которые вам астрологи когда-то говорили что-то в смысле «категорической несовместимости».

Вот тут самое время и вспомнить про астрологию. Места повышенной напряженности, острые углы, провалы и нестыковки – все это видно в гороскопе пары. И лучше о них знать заранее, чем потом звонить маме: «Он меня не любит!» (что неправда: любит!) или зло курить на балконе. И в этом помощь астролога будет неоценима.

Любовь – цемент, но береженую Бог бережет.

Константин Вегенер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru