Новости. Омск
bk55.ru

Омичей приглашают на новую фотовыставку

30-08-2016 10:43:46

4 автора, 80 работ, новое видение реальности.

 

Современный фотомастер не просто отображает действительность, а преобразует ее в соответствии со своим видением, расставляет акценты, пробуждая в зрителях эмоции и заставляя задуматься.

 

Как сообщают организаторы, классические черно-белые фотографии представят Сергей Сокрута и Дмитрий Агафонкин. Они покажут монохромные портреты, пейзажи и натюрморты. Черно-белые снимки отсекают все лишнее, заставляя зрителя концентрироваться на главной теме. Изображение нередко становится визуальной метафорой.

 

 

Мастер портрета Олег Деркунский фотографирует реальных людей, но их их образы на фото могут становиться воплощением идеи беззаботного детства, творческих исканий, светлой грусти и так далее. Несколько работ автор выполнил в технике темперапринт. Специальная обработка снимков делает их похожими на рисунки пастелью или темперой.

 

 

Владимир Сидоркин – автор, который единственный на этой выставке представит цветные фотоработы. По его словам, цвет влияет на душевное состояние человека. Фотограф путешествует по городам и странам. Его снимки перенесут зрителей в Италию, Францию, Чехию, Тунис, Швецию и другие страны. Из цветных зарисовок, сделанных в разных местах планеты, автор словно собирает пазл жизни.

 

 

Выставка будет работать со 2 сентября (открытие в 17 часов) до 2 октября. Адрес: Енисейская, дом 1 корпус 2, парк «Птичья гавань».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru