Авто как в кино

 Пока официальная наука пытается догнать науку из Бондианы, осознавая, что большинство «наворотов», которыми были напичканы суперкары легендарного агента 007, создать просто невозможно, «МС2» занялся делом. Мы нашли альтернативные, но при этом абсолютно реальные тачки, которые бы явно понравились Бонду. Джеймсу Бонду! Оценить автомобили нам помогли девушки суперагента, в роли которых выступили обворожительные омички.

Алена Малыгина представляет Opel Astra GTC

Что она ищет в автомобилях: Алена – любительница острых ощущений и высоких скоростей. И в дерзком и харизматичном GTC ее привлекла энергетика драйва, которая способна добавить адреналина в ее размеренную жизнь.

ЧЕМ ЕЁ УДИВИЛ  Opel Astra GTC

Практичностью. Несмотря на свой взрывной характер, GTC остается отличным вариантом для повседневности. На заднем сиденье с ­комфортом можно усадить двух пассажиров. А как вам багажник в 380 литров, который при разложенных задних сиденьях увеличивается до 1165? И еще масса карманов, всевозможных держателей, ниш и ящиков, где можно разместить просто немыслимое количество вещей. Одним словом, хоть на гоночный трек, хоть на пикник с друзьями!

Настроением. Сегодня хочется скорости и острых реакций, а завтра – размеренной и комфортной езды. GTC позволяет это в полной мере. Уникальная адаптивная подвеска FlexRide, механизм которой позаимствован у гоночных болидов, подстроится под любое ваше настроение. Хочется мгновенной реакции при нажатии на педаль газа, но чтобы руль при этом не становился тяжелее – для Astra GTC это несложная задача.

Разнообразием. Выбор двигателей у этого стильного спорт-купе просто потрясающий. Поклонникам бензиновых моторов предлагаются атмосферный 1,8-литровый ECOTEC (140 л.с.).

Алена Елисеева представляет Cadillac SRX

Что она ищет в автомобилях: Алена мечтает о жизни, наполненной приключениями. Поэтому автомобиль ее мечты должен сочетать в себе надежность больших внедорожников и свободу передвижения легких спорт-купе. В статусном и динамичном кроссовере от Cadillac Алена нашла это идеальное сочетание.

ЧЕМ ЕЁ УДИВИЛ Cadillac SRX

Внешностью. Красавец Cadillac SRX – статный, мощный, харизматичный, по-настоящему смелый. В дизайне этого кроссовера реализована идея гармонии искусства и технологий. В нем – и стиль, и современные формы.

Комфортом. Счастливые обладатели этого «американца» в один голос твердят: «Такое количество ­наворотов за такие деньги не купите нигде». И с этим не поспоришь. Новый Cadillac SRX предлагает действительно лучший уровень стандартного оснащения в своей категории. Уже в «базе» идет 3,0-литровая V-образная «шестерка», система полного привода нового поколения, кожаный салон (сиденья, дверные панели, рулевое колесо, торпедо), полный электропривод, память сиденья водителя, система раздельного климат-контроля, люк, премиальная музыкальная система Bose с 8 динамиками, усовершенствованный бортовой компьютер, фронтальные и боковые подушки безопасности, система курсовой устойчивости StabiliTrak и многое другое.

Характером: Спокойно ездить на Cadillac SRX сложно. И не только потому, что мощная подкапотная начинка (а это 3,0-литровый 260-сильный мотор, который агрегатируется с шестиступенчатым «автоматом» Hydra-Matic 6T70 с возможностью ручного управления) уже при малейшем нажатии на педаль газа азартно откликается внушительным ускорением. Дело еще и в полном отсутствии ощущения, что едешь быстро. «Виной» тому – потрясающая активная подвеска Magnetic Ride Control, которая обеспечивает просто невероятно плавный ход.

Алена Мухаметова представляет Toyota Land Cruiser 20

Что она ищет в автомобилях: комфорт и уверенность. Пока ее супергерой спасает мир, хрупкую девушку должен оберегать этот легендарный внедорожник.

ЧЕМ ПОКОРИЛ Toyota Land Cruiser 200

Габаритами. Длина – 4950 мм, ширина – 1970 мм, высота – 1950 мм, колесная база – 2850 мм, дорожный просвет – 225 мм. Места в салоне – с избытком во всех направлениях. Багажник с ровным полом позволяет перевозить от 455 литров. А если сложить СЕМЬ пассажирских мест третьего и второго рядов – до 2315 литров!

Комфортом. В «двухсотом» есть ВСЕ! Полностью кожаный салон, четырехзонный климат-контроль, сенсорный монитор с навигацией HDD (карты российских городов), читающая все форматы музыкальная система JBL с 14 динамиками, с USB/AUX разъемами и функцией подключения iPod, Bluetooth, передний и задний парктроник, четыре камеры по кругу, датчики дождя и света, подогрев лобового стекла в зоне отдыха дворников, бесключевой доступ и запуск мотора с кнопки (Smart Entry & Push Start) и многое, многое другое.

Динамикой. На выбор два варианта двигателей. Бензиновый V8 4,6 VVT-I (309 л.с.) разгоняет автомобиль до сотни за невероятные 8,6 сек., а максимальная скорость достигает 205 км/ч. Второй вариант – уже зарекомендовавший себя V8 твин-турбо дизель 4,5, мощностью 235 л.с. Оба работают исключительно в паре с шестиступенчатым «автоматом» с секвентальным режимом переключения.

Возможностями. Огромное количество электронных помощников не оставляет никаких преград для этого бесстрашного «проходимца». Традиционные системы ABC, EBD, BAS (усилитель экстренного торможения), KDSS (стабилизация кузова), A-TRC (антипробуксовочная система), VSC (система курсовой устойчивости), HAC (помощник для подъема в гору), DAC (помощник для спуска с горы) дополнены модернизированной системой Crawl Control, которая теперь объединена с системой Multi-Terrain Select, имеющей пять режимов работы полного привода в зависимости от покрытия под колесами: кочки (mogul), сыпучий грунт, камни и грязь, грязь и песок, камни.

Справка
Факты: Восемь суперкаров Aston Martin, каждый из которых стоит 313 000 евро, пришлось разбить во время съемки сцены погони двух черных Alfa Romeo 159 за Aston Martin DBS, с которой начинается последний фильм о Бонде «Квант ­милосердия».
В гараже Романа Абрамовича – шесть машин, которые простому смертному уж точно не по карману. В их числе не только редкий экземпляр Bentley Brooklands стоимостью около 18 млн. руб., но и любимый автомобиль Джеймса Бонда – Aston Martin DB7, на котором, кстати, олигарх неоднократно попадал в аварии.

Текст: Ирина Леонова, Фото: фотостудия PANAMA и из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru