Новости. Омск
bk55.ru

«Джамбо» - это хорошее настроение

25-09-2013 09:55:00
Шимпанзе - звездами эстрады, бегемотом-гимнастом и даже белой ламой встречает публику в канун своего сорокалетия Омский государственный цирк. Там работает программа уникального авторского шоу Тиграна Акопяна «Джамбо».

Акопян, как волшебник, сразу же погружает своих зрителей в атмосферу праздника и красоты. Программу открывают 10 прекрасных танцовщиц в перьях. Так что совет папам и дедушкам - не оставаться дома, а обязательно прийти на представление с детьми и внуками.

В «Джамбо» что ни номер, то оригинальная идея в основе. Чего стоит эквилибр на гибком шесте от Сабиты Арутжалиевой и Рубена Сарояна. Гимнастка балансирует под куполом цирка на конструкции, находящейся на плечах своего партнера. Или 7 черно-белых псов породы бобтейл, которые съезжают с горки и демонстрируют чудеса выездки не хуже отлично выученных лошадей.

Удивительную гибкость, выверенность движений и красоту мужского тела показывает гимнастический дуэт братьев Варданян. Силовой номер, поставленный в молдавском стиле, где исполнитель в финале поднимает телегу, вообще вряд ли имеет аналоги. Как правило, жонглирование гирями - очень традиционный жанр, у Акопяна его смогли подать неординарно, заставив силовика даже танцевать.

Животные в «Джамбо» покоряют своей ухоженностью. На арене в номере «Восточные фрески», который является лауреатом 5 Международного фестиваля циркового искусства, появляются 7 змей, 2 крокодила, 5 верблюдов.

«Ноу-хау» Тиграна Акопяна - это пародийные номера с шимпанзе. Обезьяны предстают в образах Аллы Пугачовой, Максима Галкина, Верки Сердючки, танцуют в пуантах как балерины из «Лебединого озера» и даже становятся на время джигитами-наездниками.

Бегемот Муха выполняет трюк, на который, как уверяют организаторы, никто из его сородичей не способен - он грациозно ходит по буму. Обрамление гиппопотаму - «гвоздю программы» - составляют дикообразы и пони.  

Если добавить ко всему перечисленному отличный подбор музыки, по-настоящему стильные костюмы и классный свет, то становится ясно, что пройти мимо «Джамбо» невозможно.  
   
Василий Романов

На правах рекламы
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru