Мединский пообещал, что возле цирка появится новый парк

Об этом в комментарии нашему ресурсу рассказала директор Омского цирка Елена Агафонова.
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

По словам руководителя культучреждения, решение глава федерального Минкульта принял неожиданно. «Он вышел из машины, когда его к нам привезли на открытие цирка после ремонта, сразу попав на свежевзрыхленную землю. И вдруг мне говорит: «Я вас прошу не засевать территорию между театром кукол и цирком газонной травой. Тут должен быть парк. Мы изыщем средства», – сказал возглавлявший оргкомитет по подготовке 300-летия Омска г-н Мединский.

 

 

 

Заметим, что пространство, о котором говорил федеральный министр, располагается от автостоянки на проспекте Маркса, где оставляют машины зрители цирка и театра кукол, и до трамвайных путей за цирковым зданием. Кроме того, еще ранее предполагалось облагородить территорию за самим  отремонтированным учреждением культуры.

 

 

В итоге Омский цирк будет в таком «зеленом кольце». Директор учреждения Елена Агафонова убеждена, что ремонт позволит сделать цирковое здание «Меккой» для омичей в этой части города.

 

Елена Агафонова, директор Омского цирка

 

«Влюбленные поспешат назначать встречи у фонтана, восстановленного на площади перед цирком, а молодые родители направятся гулять с малышами в парк», – добавила МС2 г-жа Агафонова.

 

Кстати, информация о якобы впопыхах смонтированном цирковом фонтане,  который оставляет лужи у чаши, где бьют его струи, по словам сотрудников учреждения, не совсем верна.

 

«Фонтан смонтирован по всем правилам. Другое дело, что теперь необходимо отрегулировать высоту и толщину струй воды. Но это дело поправимое. Спасибо всем, кто обратил на это внимание», – пояснили в Омском цирке.

 

Подробный репортаж об открытии после ремонта Омского цирка читайте в вышедшем сегодня свежем номере журнала «Бизнес-курс». Его можно приобрести у распространителей и в киосках.

 

Мирра Миронова
Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Сергей Иванович11.08.2016 07:19:32
Ещё бы билеты в ЦИРК были бы доступны нашему населению. Поход в ЦИРК семьёй и трёх, четырёх человек -"ПОДОРВЁТ" бюджет семьи.Что у нас рубль -советский уже прировнялся к 1000 нашего благолепного бытия???!!!
0
******11.08.2016 23:31:18
Он улетел, но обещал вернуться...
0
Юрий18.08.2016 14:37:54
Создание парка на указанном участке нереально - слишком мало места. А чтобы место стало более привлекательным, необходимо все здания, находящиеся справа (здание бывшего автовокзала, новую бесполезную постройку и др.) снести. Да, это не дешево, но для создание в центре красивого места, необходимо. Установить красивые аттракционы, самые современные, которые со временем окупятся. Вот тогда будет парк!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru