Новости. Омск
bk55.ru

Омич Константин Диянов выиграл федеральный грант на всероссийском форуме «Таврида»

01-08-2016 12:44:44

Молодой историк получил возможность издать книгу «Мой дед воевал за Родину».

 

На протяжении недели, до 30 июля, в Крыму в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» шла профильная смена историков. Молодые люди со всей России общались друг с другом и экспертами, делились опытом, обсуждали исторические коллизии и создавали проекты. Победителем «Конвейера проектов» стал омич Константин Диянов, сообщила пресс-служба Минспорта Омской области.

 

19 участников из Челябинска, Курска, Казани, Оренбурга, Омска, Волгограда, Симферополя, Екатеринбурга, Тамбова и других городов России оформляли, презентовали и защищали перед экспертами и остальными участниками свои проекты. За отличную работу им вручили сертификаты на 100, 200, 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов смены составила 3 800 000 рублей.

 

Константин получил федеральный грант, с помощью которого теперь займётся изданием книги «Мой дед воевал за Родину».

 

«Наш проект представляет собой издательство авторской книги, в которую войдут материалы о ВОВ из разных источников, собранные современными школьниками. Это будут интервью детей с родственниками, наградные листы, медали, детские рисунки, фотографии. Издательство книги повлечет за собой ряд последующих мероприятий по формированию у ребят патриотического чувства гордости за великую историю своего государства и причастность к ней своих земляков», – рассказал Диянов.

 

Завтра на форуме «Таврида» начинается новая смена «Молодые писатели, поэты и критики», на которой наш регион будут представлять Ирина Борисевич и Екатерина Шифрова.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru