1 августа в 19.00 омички в красивых платьях и с цветами планируют собраться на площади у Успенского собора – девушки поддержат Международный флешмоб женственности, сообщило «ОмскРегион».

 

Самые активные из женственных группами пройдут по центру города до Театральной площади, радуя окружающих, если в понедельник это вообще возможно. Но они верят.

 

«Я предлагаю выйти на главную площадь города в красивом платье и с цветком, а после – подарить этот цветок незнакомой женщине, и лучше – самой печальной или озабоченной проблемами, – призывает организатор флешмоба в Омске Елена Верхогляд. – Можно и угощать конфетками, и дарить подарочки, и открыточки... Включайте свою фантазию и творите!».

 

Но это еще не всё – чтобы женственный понедельник удался на славу, организаторы думают дать ему старт групповой молитвой о мире, в котором сейчас не очень спокойно. Фотографии на память – обязательны:

 

«Ведь в некоторых городах у нас есть целые сообщества и клубы единомышленниц! Это будет очень вдохновляюще для тех, кто пока не с нами. Давайте сделаем мир красивее, а женщин вокруг – чуточку счастливее!» – призывают омичек организаторы.