Новости. Омск
bk55.ru

Главные тренды осени-2013

30-09-2013 09:40:50

Сумасшедший мех и шотландская клетка, твид и камуфляж, дутые плечи и обилие насекомых - посмотрим, чем удивят нас дизайнеры в этом сезоне. Перед вами девять основных тенденций осени-2013.

Ольга Дроворуб – персональный стилист-имиджмейкер, шопер; магистр дизайна костюма; руководитель «Школы Стиля Ольги Дроворуб»


PRADA
Осиная талия, женственные бедра и хрупкие плечи – главные приметы стиля New Look, ставшего популярным с легкой руки Кристиана Диора.

1. New Look

Осиная талия, женственные бедра и хрупкие плечи – главные приметы стиля New Look, ставшего невероятно популярным с легкой руки Кристиана Диора в конце 40-х годов, вновь покоряют модные подиумы. «Я рисовал женщин, напоминающих цветы…» – так говорил о своих моделях одежды Диор, формулируя основную идею New Look. В современном прочтении он ближе к повседневной жизни: юбки солнце-клеш, жакеты, затянутые в талии жестким поясом, и, конечно же, платья-бюстье, красиво открывающие плечи.

2. Шотландская клетка
Осторожно, клетка! Пожалуй, так можно охарактеризовать обилие вариантов использования этого рисунка на модных подиумах. Роскошные пальто-накидки, стильные брюки и жакеты – все приобретает королевскую элегантность. Дизайнеры советуют сочетать несколько видов клетки в одном комплекте. Предлагаются и более смелые варианты: шотландская клетка в сочетании с леопардовым или цветочным рисунком.

3. Твид
Твид появился в женской одежде благодаря Коко Шанель в начале прошлого века. Как и многое другое, она заимствовала его из мужской одежды. Теплый и комфортный, твид придется весьма кстати в наших краях. В этом сезоне исконно мужской материал выполняет исключительно женскую функцию – подчеркивает все достоинства фигуры. Дизайнеры предлагают провокационно-соблазнительные твидовые тотал-луки.


Roberto Cavalli
Дизайнеры в этом сезоне просто обожают насекомых! Наших крылатых собратьев можно встретить буквально везде: в крупных аксессуарах,  объемной отделке,  забавных принтах.

4. Камуфляж
«Защитный» военный принт в новом сезоне выглядит удивительно роскошно в мехе, шелке, бахроме. Сейчас из каму­фляжа модно носить все что угодно, кроме вещей из грубого хлопка, на ко­торых рисунок появился изначально.

5. Юбка + брюки
Это модное нынче сочетание имеет индийские корни. Сальвар-камиз – индийский костюм, состоящий из широких штанов и длинной блузы-туники. Дизайнеры легко заменяют тунику юбкой, которую предлагают носить в сочетании с брюками. Получается некий компромисс между комфортом и женственностью, обещающий быть долго­играющим трендом. 

6. Шире плеч
Гипертрофированный объем в области плеч встречается у многих дизайнеров. Особенно это касается верхних изделий: курток и пальто. Объем может со­здаваться с помощью дугообразных плеч и словно надутых рукавов либо квадратной формой плечевого пояса с подчеркнуто острыми углами.


Celine, D&G, Michael Kors

7. Сумасшедший мех
Ни один осенне-зимний сезон не обходится без меха. Но в этот раз дизайнеры, казалось, соревновались в том, кто сделает самую безумную вещь из этого прекрасного материала. Мы наблюдаем буйство красок, контраст фактур, меховые орнаменты и неожиданные ассортиментные решения. 

8. Насекомые
Вы любите насекомых? А дизайнеры в этом сезоне их просто обожают! Наших крылатых собратьев можно встретить буквально везде: в крупных аксессуарах, объемной отделке, забавных принтах. Крой юбок у некоторых дизайнеров также напоминает строение тела насекомых. Из не самых приятных представителей живой природы они с легкой руки дизайнеров превращаются в произведение искусства.


Jean-Paul Gaultier, Proenza Schouler

9. Ботфорты
И снова ботфорты на пике моды. Изначально они были изобретены как обувь для всадника, помогающая ему долгое время находиться в седле: сапоги были жесткие по голенищу, практически не гнулись ни в коленях, ни в щиколотках. Современные модные экземпляры мягкие и комфортные, как вторая ­кожа. Причем чем выше голенище, тем лучше – утверждают дизайнеры. ­Некоторые ботфорты настолько высоки, что их верхняя часть скрыта под юбкой.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru