Экс-полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера обожает Россию и свою жену омичку Юлию Королёву

Известный испанский футболист каждый год бывает в нашем городе. А крёстным отцом одной из его дочерей от русской красавицы стал Пепе Рейна.

 

В 2001 году бывший полузащитник «Бордо», «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и сборной Испании Альберт Риера познакомился с омичкой Юлией Королёвой. С тех пор известный футболист обожает Россию и каждый год бывает в Омске, рассказали на sports.ru. За 15 лет он приезжал в нашу страну около 30 раз.

 

В июне этого года Риера отправился с семьёй отдыхать на Мальорку, а до этого снова гостил в нашем городе. Как рассказал изданию футболист, здесь с сентября прошлого года находились его жена Юлия и трое детей – Алехандра, Иван и Валентина. Супруги решили отправить детей в русскую школу, чтобы они хорошо знали язык. Кроме того, дети провели время с бабушкой и дедушкой, которых очень любят.

 

 

А так описал испанский спортсмен судьбоносное знакомство с омской красавицей:

 

«Она тогда приехала на Мальорку с мамой и сестрой. Ну, такой типичный туристический пакет – Салоу, Барселона, Бенидорм, Валенсия и потом Мальорка. Увидел ее на пляже и сразу понял: я влюблен. С языком, конечно, сначала сложно было – я немного говорил на английском, она тоже, но все равно был языковой барьер. Но в Испании есть такая поговорка: если ты хочешь, значит ты можешь. У меня тогда как раз завершился сезон во второй команде «Мальорки», мне было 18 лет, и у меня была ровно одна свободная неделя – потом я должен был лететь в Финляндию со сборной Испании U18. В результате все эти пяти дней я провел с Юлией, да и ее мама сразу хорошо меня приняла. Потом уже я уехал на турнир, они – в Омск, но мы с ней созванились примерно по тысяче раз на дню. А через месяц она вернулась на Мальорку, чтобы узнать, будут ли наши отношения длиться до конца наших дней. Так все и вышло».

 

Риера отметил, что очень ценит умение супруги оставаться спокойной, расслабленной и уверенной в себе: «Она дважды подумает над поступком, прежде чем его совершить – я, например, всегда поступаю наоборот. Так что она идеально меня дополняет. Должен сказать, я всегда советуюсь с ней, прежде чем принять какое-то решение. И она всегда оказывается права».

 

Юлия Королёва, как выяснилось, даже не подозревала сначала, что познакомилась с футболистом, впрочем, и он на тот момент был еще не так известен:

 

«Понятно, что мне тогда было 18 лет, и меня еще никто не знал. Да и она как-то сразу не спросила, чем я занимаюсь. Помню, еще был такой момент: в конце нашей первой недели кто-то подошел мне на улице и протянул пачку сигарет, чтобы я оставил на ней автограф, при том что я тогда еще ни одного матча не провел за первую команду «Мальорки». И пока я подписывал эту пачку, Юлия, конечно, наблюдала за всей этой сценой с дико удивленным лицом, ха-ха. В итоге я посмеялся и сказал, что этот парень был просто моим знакомым. Так что тогда она так и не узнала, что я – футболист. А когда я уехал в Финляндию на турнир, я почему-то тоже не сразу сказал ей, что я там вообще делал, – рассказал только, что приехал помочь семье с нашим бизнесом, связанным с деревьями. В итоге правду она узнала, только когда вернулась на Мальорку. Если честно, мне это тоже понравилось – ну, тот факт, что она не сразу узнала о моей профессии. Самой важной штукой тогда были наши чувства. Все остальное – на втором плане».

 

 

«Юлия была моей первой и единственной девушкой, так что про испанских мне особо нечего сказать. Возможно, я бы сказал, что русские очень серьезно относятся к семье. Ну, то есть в Испании примерно 7 из 10 семей распадаются. А наша семья – очень дружная. И это точно на всю жизнь».

 

В 2005-м году Альберт и Юлия переехали в Барселону, там омичка поступила в университет на факультет дизайна интерьеров. Через три года после окончания занялась переделкой небольших квартир в Омске. На данный момент у жены футболиста есть квартиры в Мальорке, Барселоне и Омске, а также цель – обзавестись жильём и в Москве. Официально пара оформила свои отношения только в мае 2009 года. Праздновали свадьбу в России, на пышное торжество из Испании приехали родители жениха, два его брата с женами и друзья. С семьёй русской жены, по словам, футболиста, они быстро стали родными людьми.

 

Особенную радость принесло испанцу рождение дочерей:

 

«Еще хочу сказать, что я был очень счастлив, когда у нас родилась девочка – у меня всегда были только братья, и ни одной сестры, так что очень хотелось девочку. Мы тогда с Юлией решили: родится девочка – имя выбираю я. Родится мальчик – она. Так что имя Алехандра придумал я. И, кстати, по документам она именно Алехандра – через J, а не Александра. Ну и для Валентины имя тоже придумывал я. Очень мне оно нравится. Сейчас ей два года, совсем скоро исполнится три. Ивану – четыре. Это уже была идея Юлии – она решила назвать его в честь своего отца.
Кстати, знаете, кто крестный отец Валентины? Пепе Рейна! Он сразу согласился. Пепе вообще мой самый лучший друг в футболе. Я тоже крестный отец его четвертого ребенка, а в 2013 году Пепе с семьей даже приезжал к нам в Омск».

 

На вопрос журналиста о том, как изменился за 15 лет наш город, Риера ответил:

 

«Сильно, очень сильно. Раньше все выглядело очень бедно, ты редко мог увидеть какие-нибудь красивые здания или красивые автомобили. Да и ресторанов было не так много. Сейчас там есть все, и в Омске я чувствую себя как дома. Только вот было бы здорово, если бы дороги ремонтировали не только в центре, но и на окраине, потому что пока мне приходится менять машину примерно раз в 3-4 года».

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru