Вечно молодой, вечно в Омске: что ждёт горожан в эти праздничные выходные

За два Дня молодёжи можно будет успеть сходить на чемпионскую зарядку, попасть на Арбат, собрать робота и разукрасить друг друга с ног до головы.

 

День молодёжи – праздник летний, а это отличный повод повеселиться под открытым небом. Погода в последнее время, правда, довольно интересная, но что нам град, что нам зной, тем более, когда выходной. В этом году празднование продлится два дня. Развлекать "молодо", в основном, будут там, где зелено - в городских парках и скверах.

 

Сегодня, 25 июня, 10.00 – набережная Тухачевского, 22. «Зарядку с чемпионом» проведет мастер спорта международного класса по кикбоксингу Филипп Салугин.

10.00 – парк «Зеленый остров». Соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Сибирская регата». С 18.00 до 23.00 здесь же на фестивале «Молодая музыка Сибири» соберутся молодежные группы, работающие в различных музыкальных направлениях и жанрах. Пять сибирских групп – «Жара», «Цемент Бэнд», Ultra, Supremesorrow и SystemShock – до позднего вечера будут радовать горожан.

А с 16.00 до 18.00 на территории парка пройдет «Фестиваль красок» – тысячи разноцветных красок, море музыки и незабываемых эмоций. Также в этот день на территории парка будут работать интерактивные площадки. Можно будет послушать молодых поэтов, посмотреть на выступления танцевальных школ и участников уличных силовых игр, посетить многочисленные мастер-классы и выставки, поучаствовать в благотворительном концерте. А красивым финалом должен стать массовый запуск воздушных змеев.

 

26 июня С 14.00 до 22.00 – парк «Зеленый остров». Здесь будет организована большая праздничная программа. Все пришедшие смогут стать непосредственными участниками тематических площадок: «Игротека», «Инженеры будущего», «Творческий», «Робототехника», «Роботрек», где проведут нескучные обучающие мастер-классы и познавательные уроки. Кроме того, будут работать уже традиционные «Литературное кафе», «Бук-кроссинг», «Лаборатория экспресс-диагностика будущей профессии».

15.00 – юные омичи представят самую большую открытку к 300-летию города в рамках соцпроекта «Фестиваль добра». Красочный артобъект создали воспитанники общеобразовательных и коррекционных школ, детских школ искусств, городских молодежных клубов. Открытка представляет собой коллаж из 300 рисунков.

17.00 – на основной сцене парка фестиваль театрального искусства «Театральный променад», который пройдет впервые. Перед зрителями выступят актеры Драматического лицейского театра, уличного театра-лаборатории «ЛАБ Ша», театра «Данделионы» и театра-студии «Кислород». Завершит праздник фестиваль музыкального творчества с участием танцевальных коллективов и исполнителей города.

 

С 17.00 до 21.00 – улица Чокана Валиханова превратится в «Омский молодежный Арбат». Всю улицу займут разнообразные проекты молодежных объединений и творческих коллективов, пройдут мастер-классы, лекции, анимационные программы, акции, конкурсы, выставочные экспозиции.

– «Звуки улиц» – выступления музыкальных коллективов (группы Shamrock Band, Does, Stereofeat, инструментальный дуэт Blis, вокал Ульяна Диринг и игра на гитаре Александра Седельникова, Роман Трусов (участник шоу «Голос») и другие;

– «Мастерская живой истории» – ремесленные мастерские, выставка предметов исторической реконструкции, ярмарка и мастер-классы народных ремесел;

– «Художественный образ» – художественные инсталляции, изделия ручной работы, боди-арт, аквагрим, роспись хной, шаржи;

– «Город, где я» – выставка молодых омских фотографов, «фотосушка»;

– «Квартал 5/1» – первая в Омске молодежная библиотека, книговорот, анонс и промо предстоящих мероприятий, интеллектуальные игры «Эрудит», «Литературный крокодил» и другие;

– «Турнир настольных игр» – классические настольные игры: шашки, шахматы, нарды, и настольные игры из серии party: «Элиас», «Ответь за 5 секунд», «Дженга», «Крокодил», «Диско», «Барабашка», «Не раскачивай лодку», «Цветовой код», а также настольный мини-футбол, баскетбол, хоккей, бильярд, теннис.

– «Stand up Comedy Omsk» – актуальный юмор про Омск для Омска из Омска;

– «Академия Хип-хопа» – выступления творческих коллективов в стиле хип-хоп, мастер-классы по уличным и клубным танцам;

– «Омск молодой» – представление мероприятий проектов омского молодежного пространства «Дача Онегина»;

– «Империя праздника» – шоу мыльных пузырей;

– Work out – показательное выступление спортсменов, мастер-классы для гостей;

– «Свободные танцы» – выступления различных школ танцев, молодежных танцевальных коллективов (детские и взрослые), мастер-классы;

– «Фрисби» – турнир молодежных команд по алтимат-фрисби;

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru