Тамара Гвердцители особого назначения

Концерт представительницы древнего грузинского рода Гвердцители в Омске охранялся так, будто певица привезла с собой как минимум Михаила Саакашвили и еще парочку президентов.

15 сентября впервые за 13 лет в Омске выступила певица Тамара Гвердцители. Вместе с грузинским вином в российские города (следующим уже завтра станет Новосибирск) вернулось и грузинское искусство в виде драматического сопрано заслуженной артистки всего чего можно и пятерых ее музыкантов. Концерт же получился интернациональным: звучали песни на русском, грузинском, французском языках и даже на иврите. Тамара Гвердцители очень тепло общалась со зрителями и покинула сцену всего один раз и ненадолго, чтобы сменить наряд.

Но избежать напоминаний о сложной политической обстановке и в такой душевный вечер не удалось: к приезду грузинских артистов были предприняты повышенные меры предосторожности: пространство вокруг Концертного зала патрулировалось как минимум десятком полицейских с собаками, у зрителей дважды проверили билеты – на входе в здание и на входе в зал. После концерта певицу буквально завалили цветами, и среди них одна девочка попыталась передать ей какой-то подарок в пакетике, на что тут же среагировали охранники и кинулись этот пакетик изымать: они явно весь вечер ждали какого-то инцидента. В последний момент прессе было запрещено присутствовать на концерте, а фойе Концертного зала с тревогой осматривал директор филармонии Василий Евстратенко. Со стороны такая перестраховка выглядела странно: губернатора и его приближенных не было и в помине, соотечественников певицы тоже не наблюдалось (да и взглянем правде в глаза: к дурной славе нашего городка межнациональные конфликты имеют гораздо меньшее отношение, чем, например, истерия по поводу концерта Бори Моисеева в церковный праздник). Чего же испугались грузинские артисты?


«Карета» для певицы у служебного входа.

Тем не менее вечер завершился благополучно. Омская светская публика артистов своим присутствием баловать не решилась, оставив это настоящим ценителям.

Валерия Лобанова
Фото Ирины Губаревой, из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Джибриль16.09.2013 09:09:50
вопрос редакции... что такое омская светская публика? очень надеюсь на ответ
0
омич16.09.2013 09:27:36
Да задлобали уже с этими "светскими"..Копнешь- там деревня.. У нас в городе и области живут прямые потомки Дашковой.. И не выпендриваются..
0
Мирон16.09.2013 09:30:22
15 сентября впервые за 13 лет в Омске выступила певица Тамара Гвердцители.

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/1047

Ложь. Она была в Омске в июле 2007 года, когда открывали Успенский собор.
0
Григорий16.09.2013 10:47:05
Девушке можно уехать из Омска в Европу, но Омску из девушки не деться никуда и никогда....
0
К.О.16.09.2013 11:23:28
Мирон +1, я тоже помню её на открытии собора.
0
DJ16.09.2013 11:37:41
Ну не тянет Лобанова на светскую хронику.. слаба как журналист..
0
Анна16.09.2013 12:03:17
какая-то странная перестраховка. лучше бы журналистов пустили на концерт.
0
Аноним16.09.2013 12:05:43
Я подарила подарок в том пакете... И нечего они не изымали, а только спросили, что было в том пакете.
0
asv16.09.2013 12:34:00
Для Григория, первоисточник:
бабу из деревни можно вывеЗти, но деревню из бабы не выведешь...
0
румяная16.09.2013 12:48:43
Лобанова - единственная в этом городе, кто делает интересные отчеты, Другое дело - что событий нормальных раз-два и обчелся, и концерты всяких "звезд ушедшего" по остаточному принципу к ним не относятся.
0
добрый и большой16.09.2013 14:50:18
Лера, а что это, ты уже с Моисеевым водку пила, что его так по-свойски \"Борей\" называешь?
0
Джибриль16.09.2013 14:57:59
Подсажите а почему представителей БК или МС2 не было на свадьбе сына вице губернатора Хакасии которая 2 дня длилась в Гранд-Летуре. Там выступала Ингрид и другие звезды, почти 300 гостей, элитные блюда и напитки, настоящий столичный класс... почему вас то там не было??????
0
макар16.09.2013 17:22:14
а на кой ляд омскому читателю нужна свадьба какого-то хакасского отпрыска? у нас своих барчуков хватает. мы что элитных блюд и напитков не видели?! какой-то у вас ущербный подход.
0
Джибриль16.09.2013 19:12:46
так он омич вообще то
0
джибриль17.09.2013 17:51:53
Чего то я не понял Вы куда дели замтку про свадьбу Романа Новоселова и Яны Мороковой???? там где было написано что Яна дочь светской львицы Натальи Мороковой и куча фоток любительских??? где заметка редакция?????
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич