Новости. Омск
bk55.ru

Как омичка Екатерина Бисерова покорила жюри шоу «Голос»

14-09-2013 12:44:15
Омская певица Екатерина Бисерова дала интервью «МС2» о своем триумфе на шоу Первого канала «Голос».

Вечером 13 сентября фрагмент с выступлением омички показали на Первом канале. Ее прекрасное исполнение песни Mama knows best отметили абсолютно все наставники шоу: Александр Градский, Леонид Агутин, Дима Билан и Пелагея. Единственный шанс попасть в проект «Голос» - это сразить судей своим даром, и 22-летней Кате это, бесспорно, удалось. Теперь ей предстоит биться за право стать лучшим голосом страны.

Камера крупно снимает Катино лицо. На экране видно, как шевелятся ее губы и дрожат ресницы, девушка очень волнуется и пытается настроиться. Но выходит на сцену, и все переживания исчезают – остается только сильный и чистый голос с дерзкими нотками. Спустя несколько секунд к Бисеровой одновременно поворачиваются Агутин и Градский - члены жюри сражены. Следом не выдерживают Пелагея с Биланом, криками «Джекпот!» они выражают готовность принять Катю в свою команду. Девушка не верит своему успеху и плачет.




Музыка - это то, чем Екатерина Бисерова занималась всю свою жизнь. В детстве она просила записать себя в музыкальную школу, ей очень хотелось играть или петь. В 7 лет Катя пошла сразу в два класса: общеобразовательный и музыкальный, а закончила обучение в Омском областном колледже культуры и искусства по классу эстрадно-джазовый вокал. Москва сманила омичку перспективами, и через год после окончания колледжа она уехала искать успеха в столичных коллективах. Сегодня Катя прилетает в Омск к друзьям и маме - погостить. «МС2» она рассказала о том, как готовилась к участию в «Голосе» и что значит для нее эта, надеемся, далеко не последняя, победа.



«На участие в проекте меня вдохновляли друзья и родные. Они все время спрашивали, почему я не пошла на первый проект? Но я решила подготовиться и попала во второй сезон. Подготовка и кастинг были не так просты, ведь для участия нужно было записать и отправить демо-версии вокала. Их слушают, и только тогда приглашают на кастинг. На самом кастинге я исполнила две песни, но продюсеры попросили спеть что-нибудь, что поможет выбору пасть на меня. Тогда я выбрала Brown Sugar совершенно спонтанно. После кастинга мне дали 10 песен, из которых нужно было выбрать те, которые хочешь и можешь исполнить, затем определяется композиция для «слепого прослушивания».



«Кастинг - это маленькая часть дела. Не описать словами, что со мной происходило на сцене перед залом и жюри. Я очень, очень волновалась и даже всплакнула до выступления. Моя группа поддержки (подруга и молодой человек) находились в «семейной комнате ожидания», и тут я поняла, что вот прямо сейчас нужно идти. Шла на сцену и думала: «Главное - это хорошо спеть!» А потом я уже все забыла - захлестнули эмоции».



"Надеюсь, конкурс поможет сделать мне карьеру певицы. За год жизни в Москве я проработала в караоке, была бэк-вокалисткой - нужно было на что-то жить. Пробовалась на разных кастингах, и даже прошла в интернациональный вокально-инструментальный проект, где работала солисткой до участия в «Голосе». Бывало, что обещали взять в группу, а потом отказывались, было неприятно и обидно. Помню и кастинг на один телевизионный проект: страшная давка, дышать нечем, стояли практически друг на друге, кому-то порвали шубу, а одному даже руку сломали! Но останавливаться нельзя».



Не только карьера является целью моей победы. Мне важно понять свои возможности и способности, совершенствоваться. Я с полной серьезностью и ответственностью отношусь к этому проекту, и все, что в моих силах, постараюсь сделать! Думаю, характер поможет - я упорная, трудолюбивая и очень сильно в это верю».



«За кулисами со своим наставником Александром Градским я встречалась пока только три раза. Он мудрейший! Это профессионал с большой буквы, говорит строго по факту и именно то, что нужно. Может и схохмить, и замечание сделать, но приятнее всего, конечно, когда хвалит. С ребятами из проекта мы постоянно общаемся в соцсетях и иногда встречаемся. Пока никаких интриг и негатива я не почувствовала, все очень дружные, и надеюсь, сохраним теплые отношения. Сейчас я постоянно нахожусь на репетициях и готовлюсь к продолжению шоу. Для меня это большой шанс, и мне очень хочется достойно представить Омск на этом конкурсе. Спасибо всем, кто болеет за меня!»


Правила: из 11 тысяч желающих отбирается 150 исполнителей. Именно из этих полутора сотен наставники в лице Александра Градского, Пелагеи, Леонида Агутина и Дмитрия Билана набирают команды на «слепых прослушиваниях». Не видя конкурсантов, жюри оценивает только их голоса, и в итоге в каждую из 4-х команд попадут 14 человек. В ходе музыкальных дуэлей участники внутри команды начнут противостоять друг другу, и победители поединков продолжат путь к вершине славы. Кстати, на стадии битв наставники смогут «похитить» двух вокалистов из других команд. Когда в каждой команде останется только по 6 человек, придет черед «живых концертов» со зрительским голосованием. В финале проекта страна выберет лучший голос.


Тина Корлякова
Фото и видео из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru