Омской красавице Ходюн сибирской «Золотой маски» не дали

Да и вообще спектакль главного местного учреждения Мельпомены, Академической драмы, который был представлен в@nbsp; афише второго по значимости в России театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит», оценили скромно.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников

 

25 мая в Новосибирске завершился IV Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит». Коллективы Урала, Сибири и Дальнего Востока вновь объединились в Новосибирске, и полторы майских недели город на Оби жил в атмосфере театрального счастья, дружбы и впечатлений! Это стимул для творческой конкуренции театров, живущих в отрыве друг от друга. Это место встречи единомышленников и способ привлечь широкое внимание к творческим достижениям отдалённых регионов.

 

К тому же это праздник, в основе которого только созидательное общение, позитивная энергия, единение и любовь друг другу. Это клуб, который стремится стать вторым домом для каждого участника, местом, куда хочется возвращаться снова и снова. Омичи были представлены в его афише спектаклем «Кориолан. Начало».

 

17 мая фестиваль открывался спектаклем Омского академического театра драмы «Кориолан. Начало» Уильяма Шекспира в постановке красноярца Романа Феодори. Трагедия основана на античных жизнеописаниях полулегендарного римского полководца Кая Марция Кориолана.

 

Древний Рим, пятый век до нашей эры. Прославленный полководец Кай Марций одерживает победу над вольсками и их предводителем Авфидием, завоевывает вольский город Кориолы. За что соотечественники дают ему прозвание Кориолан. Вернувшись на Родину, он получает предложение от Сената вступить в должность Консула. Но непопулярные методы правления и презрительное отношение к плебсу вызывают бунт народа, интересы которого в правящих кругах представляют трибуны. Кориолан вступает с родным городом в конфликт, который в результате приводит к изгнанию Марция из Рима.  В главной роли в постановке засветился Михаил Окунев.

 

Михаил Окунев и Александр Гончарук в постановке «Кориолан. Начало»

 

А вот его супругу сыграла обладательница одного из первых мест рейтинга самых красивых актрис Омска, который проводился одним из федеральных сайтов, Анна Ходюн. По роли Ходюн не слишком разговорчива, но яркие костюмы дают ей возможность продемонстрировать хорошую фигуру.

 

 

Анна Ходюн и Михаил Окунев в спектакле «Смерть не велосипед, чтоб ее у тебя украли»

 

Тем не менее получить ей актерскую награду феста это не помогло. Как и Михаилу Окуневу. И хотя спектакль, как уверяют «академики», получил горячий прием новосибирской и фестивальной публики и массу положительных отзывов и рецензий театральных критиков, оценили его очень скромно.

 

По итогам IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит»  лауреатом премии «Лучшая мужская роль второго плана» стал заслуженный артист России Александр Гончарук за исполнение роли Народа в спектакле «Кориолан. Начало»  Шекспира.

 

Кстати, работу режиссера Феодори оценили. Правда, это был спектакль другого театра. Когда появился «Кориолан. Начало», в нашей Драме заявляли, что весной этого года может появиться продолжение нетленки. Но, судя по всему, средств на этот проект не нашлось.

 

Елизавета Светлая

Фото: из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
дилетант26.05.2016 20:55:50
Спектакль смотреть невозможно. Провал года
0
Новосиб27.05.2016 22:46:21
Спектакль очень интересный . Особенно второй акт . Актеры играют великолепно. Изысканно и талантливо
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru