Командировки омских фотографов. Часть 1.

Омские фотографы поделились с «МС2» опытом работы за границей с российскими парами и не очень.

В то время, когда плохие свадебные фотографы снимают пьяных невест у вечного огня, хороших фотографов молодожены вывозят за границу - совместить приятное с полезным: и свадьбу снять, и мир посмотреть.

Дмитрий Гусев

- Съемка была в Праге. Это как раз было начало моего пражского периода, продолжительное время я жил и работал в Чехии. Вечером я оказался на чешской земле, а уже утром меня ждала первая заграничная свадьба. Кстати, фотографии с нее заняли свои прочные позиции в моем портфолио.

- На меня пара вышла через сайт MyWed (сайт свадебных фотографов - ред.), а сами они из Нижнего Новгорода. Интересно, что невеста сама была фотографом, и (не знаю, почему) мое на тот момент небогатое портфолио ее заинтересовало. Возможно - привлекательная цена, а может, причина в том, что искать фотографа они начали за неделю до события и из свободных остался только я.

- Работа сильно осложнилась наличием четырех видеооператоров. Дело в том, что прежде чем остановиться в Праге, ребята проехали пол-Европы в их сопровождении. Мне приходилось постоянно путаться у них под ногами, чем действовал коллегам на нервы, в какой-то момент мне сказали: «Чувак, уйди». Поэтому приходилось довольствоваться буквально минутами, когда операторы «перезаряжали» свои камеры и невеста была свободна.

- Когда время подошло к банкету, невеста начала сомневаться в моем профессионализме. Так как снимал я действительно немного. Она попросила для гостей за столом через проектор пустить на большой экран фотографии, которые я сделал. За пару часов мы с напарником отобрали около 150 фотографий и немного их обработали. Эффект превзошел ожидания - ревели все. А пара, которая была на свадьбе в качестве гостей, после стала нашим клиентом.

Дмитрий Зуев

- Съемка проходила в Германии.

- С невестой я был знаком еще до бракосочетания. Ребятам нравились мои фотографии и то, как я работаю. Сами Наташа и Стас из Омска, но несколько лет назад переехали жить в Германию, собственно, поэтому там и сыграли свадьбу.

- В это время я жил и работал в Праге, что существенно облегчило мой перелет в Германию. А расходы по проживанию и питанию пара взяла на себя — это обычная практика для такого вида работы. Я слышал, что в некоторых странах у фотографов возникают проблемы с официальным/неофициальным статусом работы. Мне повезло - такие проблемы обошли меня стороной.

- Больше всего меня поразило сочетание, казалось бы, несочетаемого: по форме это была настоящая элегантная европейская свадьба, а по содержанию в ней были присутствовали все полагающиеся русской свадьбе атрибуты.

Марина Грудинина
Фото: собственность героев

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Читатель11.09.2013 15:30:44
интересные свадьбы, а труд фотографа оплачивается или его награда-это путешествие?
0
омичка11.09.2013 15:52:17
Невесты невероятно красивые! каждая по своему, но в такой важный для них день.
0
фотограф13.09.2013 10:16:36
Читатель - а это кому как повезет ;))
0
Ирина13.09.2013 10:24:45
Наталья, профессионал! Она нашу свадьбу снимала. Рада очень за нее! Отличная публикация!!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru