Новости. Омск
bk55.ru

Омские VIP-очкарики. СПЕЦПРОЕКТ

29-04-2016 14:50:44

С 1284 года очки помогают своим обладателям быть зоркими, а теперь – и стильными. Омские VIP-очкарики: высоко сижу, далеко гляжу.

 

Вячеслав Двораковский

 

мэр Омска

 

Как уверяют внимательно следящие за карьерой Вячеслава Двораковского, на мир он смотрит сквозь одни и те же очки много лет.

 

Сеть оптических салонов «­Монель»: «С подбором оправы у Вячеслава Викторовича нет проблем, очки сидят отлично. Образ в этих очках стал давно узнаваемым. В предлагаемой же нами оправе нет ничего лишнего: сделана она из темного пластика и украшена лишь лаконичным элементом из белого металла. Классическая форма, сдержанный цвет прекрасно дополнят образ мэра».

 

 

Оптика VIDIAL: «Классическая форма оправы, тонкие линии не нагружают лицо. Хорошо подобран оттенок золота, который прекрасно гармонирует и с холодным цветом костюмов».

 

Елена Шнякина, член союза дизайнеров России: «Наш мэр – очень фактурный ­человек. Он голубоглазый. И этот признак хотелось бы выделить. Я бы предложила все-таки ­оправу на ­леске в верхней части, чтобы ­глаза ­выделялись».

 

Модные тенденции от «Монель»

 

Очки в стиле «старого доброго времени» больше не воспринимаются как возвращение в прошлое: напротив, и круглые очки, и вечные «панто» – это признак стабильности, приверженности вневременному стилю и признак принадлежности к интеллектуалам.

 

 

Татьяна Вижевитова

 

заместитель председателя правительства Омской области

 

 

До последнего времени в очках замечена не была. Появляться в них открыто стала, лишь придя в правительство области.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Хочется порекомендовать оправу несколько выразительнее, ведь в последних тенденциях моды более крупные формы».

 

Оптика VIDIAL: «Мы за яркие и смелые аксессуары! В данном варианте рекомендовали бы только два момента: выбрать оправу, подчеркивающую линию бровей, типа «кошки» или «бабочки», и иметь в запасе несколько оправ в разных цветовых решениях из цветного пластика».

 

Елена Шнякина: «С искоркой такая оправа. Одобряю выбор. Я бы посоветовала немного скорректировать линию бровей. Яркий акцент на них. Хотелось бы больше мягкости. От этого глаза немного на втором плане. Я бы сказала, что по образу г-жа Вижевитова напоминает Валентину Матвиенко. Все очень лаконично. В меру. Производит впечатление ухоженной женщины».

 

Модные тенденции от «Монель»

 

Раньше слишком необычные очки ­носили представители шоу-бизнеса, ­сегодня их приобретают люди, просто ценящие красивые вещи и не боящиеся привлечь к себе внимание. Легкая экстравагантность в будущем сезоне – признак стиля и хорошего тона.

 

 

Виктор Назаров

 

губернатор Омской области

 

 

У главы Омской области замечены два типа очков с диоптриями и одни солнцезащитные.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Презентабельная оправа, соответствующая образу и положению Виктора Ивановича».

 

Оптика VIDIAL: «Двойная перекладина в верхней части оправы придает суровости образу и несколько нагружает лицо. В остальном весьма гармонично».

 

Елена Шнякина: «Маленькая оправа к крупному лицу губернатора подходит. Оправа с затемненными стеклами, в которых он появлялся на публике, ему тоже идет».

 

 

 

Андрей Новоселов

 

вице-губернатор Омской области

 

 

Совсем новый человек в среде VIP-очкариков региона.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Сейчас широкий выбор многофункциональных линз, позволяющих в одних очках видеть монитор, аудиторию и лежащий перед собой текст. Тогда сдвигать очки на кончик носа не надо. В предлага­емом нами варианте легкость безобод­ковой оправы дополнена массивным заушником, что подчерк­нет статус г-на Новоселова».

 

Оптика VIDIAL: «Выбрать очки с низкой посадкой на носу (для чтения) и в то же время выглядеть современно – очень сложная задача, в данном варианте это прекрасно удалось!»

 

 

 

 

Олег Денисенко

 

депутат Госдумы от Омской области

 

 

«Красный денди», как называют СМИ Олега Денисенко, сменил «хамелеоны» на более округлую и открытую форму очков. Возможно, старается быть ближе к электорату.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Хорошо подобранная оправа круглой формы, находящейся сейчас на пике популярности. Обе оправы, в которых он появлялся на публике в последнее время, отлично сидят и гармонично дополняют образ».

 

Оптика VIDIAL: «Прекрасный выбор оправы в соответствии с модными трендами. Предлагаем пойти дальше и попробовать пластиковый вариант оправ такой же формы».

 

 

Александр Малькевич

 

гендиректор ГТРК «Омск»

 

 

Г-н Малькевич не изменяет себе и верен традициям. Собственным. За 1,5 года, что он в Омске, не замечен в желании поменять оправу.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Темный цвет оправы привлекает внимание к глазам, единственное, можно несколько увеличить размер линз, чтобы усовершенствовать пропорции. В предложенной нами оправе за счет нижней части рамки и вставки карбона на заушнике образ выглядит свежее и современнее».

 

Оптика VIDIAL: «Правильно расставленные акценты».

 

Елена Шнякина: «Оправа спортивная. Очень удобная».

 

 

Валерий Кокорин

 

депутат Горсовета

 

 

Его очки за последние 10 лет претерпели изменения единожды. Он сменил оправу а-ля Сталлоне на не столь крупные, подчеркива­ющие черты лица.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Безободковая оправа – отличный вариант, подходящий к любому деловому образу. Г-ну Кокорину мы предлагаем не менее солидную модель Mont Blan. В ней также присутствуют привычные ему золотые оттенки. За счет деревянной вставки на заушнике появляется интересный акцент в образе».

 

Оптика VIDIAL: «Классика – всегда вне временных рамок и на пике актуальности! Безукоризненная посадка очков и еле заметные детали декора свидетельствуют о высоком качестве данной оправы».

 

Елена Шнякина: «Я бы сказала, что смотрится по-вчерашнему. Для солидного мужчины оправа, не подчеркивающая его статус».

 

 

Игорь Антропенко

 

депутат Горсовета, председатель комитета по архитектуре и градостроительству

 

 

Был замечен в трех разных оправах, но изменения в выборе продукции очень незначительны. Его стиль – тонкие, почти невидимые оправы с линзами, закрепленными по краям.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Silhouette – выбор ценителей качества, легкости, комфорта и удобства».

 

Оптика VIDIAL: «Очки такого типа прекрасно сочетаются как с классическими костюмами, так и с другими стилями в одежде. Хорошо подобраны и форма оправы, и цветовое решение».

 

Елена Шнякина: «Тонкая оправа создает образ рафинированного мужчины. Одобряю».

 

 

Владимир Ярковой

 

председатель Омского областного суда

 

 

Сменил большие «дедушкины» очки на более интеллигентные «профессорские». Правда, в жизни главный омский судья очки не носит, пользуется ими только для чтения документов.

 

Оптика VIDIAL: «Хороший ­выбор, легкая конструкция, которая не утяжеляет лицо. Цвет оправы ­тоже вполне подходящий».

 

Елена Шнякина: «Я бы сказала, что образ эти очки не портят. Отмечу хорошую стрижку и ухоженные усы нашего главного судьи. Мне, правда, думается, что усы должны быть чуть шире, тогда лицо станет более позитивным».

 

 

Владимир Варнавский

 

спикер Законодательного Собрания Омской области

 

 

У Владимира Варнавского стабильность. Причем стабильность «в квадрате»: в очках и в Заксобрании, которым он уверенно рулит более двадцати лет.

 

Оптика VIDIAL: «Аккуратный классический вариант по форме и цветовому решению. Хотелось бы только отметить, что очки – такой же ­аксессуар, как запонки или часы. Их необходимо сочетать по цветовой гамме с общим гардеробом».

 

Елена Шнякина: «Очки не подходят к прическе. У г-на Варнавского очень хорошие волосы, но они неправильно сформированы. Они должны выглядеть по-иному».

 

 

Елена Мизулина

 

член Совета Федерации от Омской области

 

 

Старая тоненькая оправа в прошлом, теперь ее глаза должен видеть каждый. Как и положено стильной даме, которая часто появляется на публике, оправ у нее несколько. Ее самое «свежее» приобретение – опять модные «бабочки».

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «За счет мягкого оттенка золота, матового покрытия и актуальной формы «кошки», вернувшейся в последнее время на пик популярности, получился очень лаконичный и гармоничный образ».

 

Оптика VIDIAL: «Оправа добавляет образу современности . Удачное цветовое решение».

 

Елена Шнякина: «Крупная оправа подбиралась явно для публичных выступлений. Чтобы ее хорошо было видно из зала. Но есть минус: цвет оправы совпадает с цветом волос. Г-жа Мизулина не пользуется очками как средством скрадывать недостатки лица. И зря».

 

 

Сергей Фролов

 

первый вице-мэр Омска

 

 

Г-н Фролов не радует разнообразием. Здесь все стабильно, лишь темные очки, в которых он однажды был замечен, родом из 90-х. Осталось отыскать малиновый пиджак.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Предлагаемая нами стильная мужская модель имеет золотистую рамку и эффектную вставку из натурального дерева с логотипом марки на заушнике».

 

Оптика VIDIAL: «Мы рекомендовали бы в вопросе выбора оправы руководствоваться принципом: тоньше и легче. Если сделать заушник более тонким и подобрать по размеру чуть длиннее, очки приобретут совсем иной вид. Возможно, стоит сменить цвет оправы и отдать предпочтение в выборе белому цвету металла».

 

 

 

Игорь Зуга

 

экс-сенатор от Омской области, гендиректор «Омскнефтехимпроекта»

 

 

Дьявол кроется в деталях. Минимум изменений, максимум оправ.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Безободковая оправа цвета лимонного золота. Очки сидят отлично, гармонируют с образом – безупречный вариант. Цвет, форма, посадка – все идеально. Несмотря на то что Игорь Михайлович предпочитает безободковые оправы, за счет заушника и тонкого обрамления металла рамки данная модель смотрится не менее изящной и невесомой».

 

Оптика VIDIAL: «Прекрасный выбор оправ! Акценты смещены на отделку оправы – заушники и элементы декора, оставляя при этом лицо и глаза открытыми».

 

Елена Шнякина: «Все очень гармонично. Правильно подобрана оправа под тип лица. Повторюсь, очень важно, чтобы глаза было видно. Прическа подходит к этой оправе».

 

 

Дмитрий Шадрин

 

председатель Омского областного Союза предпринимателей

 

 

Оправы у бизнесмена ­абсолютно разные. Дмитрий Шадрин ­всегда готов к инновациям и в бизнесе, и в имидже.

 

Сеть оптических салонов «­Монель»: «Выделяется своим выбором среди остальных. Оправа с четкими выразительными линиями выглядит ярко и стильно. Предлагаемая же нами модель оправы крупная, интересной формы с «руб­леными» линиями будет прекрасным дополнением коллекции Дмитрия Юрьевича».

 

Оптика VIDIAL: «Модный аксессуар удачно вписался в образ, придав ему стиля и динамичности».

 

Елена Шнякина: «Форма лица специфическая. Но крупная оправа тут к месту. Удачный цвет. Г-н Шадрин «шатенистый», и, конечно, надо было «подцвечивать» образ, что с помощью темной оправы и было сделано».

 

 

Лидия Герасимова

 

председатель Омской общественной палаты

 

 

Чем опытнее становится Лидия Герасимова, тем больше страз на очках и оправы крупнее. Интересная закономерность.

 

Сеть оптических салонов «Монель»: «Отличный выбор, яркая и очень эффектная оправа. Подчеркивает индивидуальность и освежает образ».

 

Оптика VIDIAL: «Яркий пример модных тенденций в оправах – крупная форма, вздернутые края, контрастная пластиковая оправа. Очки формируют весьма эффектный образ!»

 

Елена Шнякина: «Хорошо знаю Лидию Герасимову. Она у нас в институте сервиса работала в парткоме. Хочу отметить, что выглядит отлично. Хорошие прическа, помада. Деликатно поступили с бровями. И оправа здесь только добавляет шарма».

 

 

СПРАВКА:

 

Царские забавы

В 17 веке очками пользовался папа Петра 1 царь Алексей Михайлович. Они были в серебряной оправе, а их линзы с диоптриями. Лондонский оптик Эдвард Скарлетт в начале 18 века добавил к очкам дужки. Первую промышленную партию (около 200 000) солнцезащитных очков современного типа заказал Наполеон для Египетской экспедиции (1798-1801). Он обязал каждого солдата носить затемнённые очки. Во время экспедиции были выявлены нарушители этого распоряжения, глаза которых были поражены катарактой и другими болезнями, вызванными непривычно ярким для «европейских» глаз светом. Что касается египетских фараонов, то они тоже, как выяснилось, пользовались очками. Кроме всех других несчастий вроде туберкулеза, от которого фараон Тутанхамон, по некоторым сведениям, и умер, на голову несчастного свалилась еще и близорукость. По крайней мере, в его гробнице обнаружили два тусклых стеклышка с впаянной между ними бронзовой проволочкой. В Китай очки попали из Европы через арабских и персидских купцов. Это можно предположить из летописи китайского двора (примерно 1410 г.), где упоминается, что король Малакки (королевство на Малайзийском полу­острове, активно посещаемое арабами и персами) преподнёс в дар императору десять очков.

 

Знаменитые очкарики

 

Композитор Бетховен без очков вряд ли написал бы «Лунную сонату». А у поэта Гете дело не пошло бы дальше «Страданий молодого Вертера». Кстати, несмотря на то, что сам он – по необходимости – пользовался очками, их публичное ношение Гете считал проявлением неуважения к окружающим. Знаменитый физиолог Павлов как-то признался, что без очков не смог бы провести ни одного опыта на собаках, поскольку просто не увидел бы самих собак. Конечно, ни один список знаменитых очкариков не обходится без Билла Гейтса и Джона Леннона.

Очки Леннона остаются самыми дорогими в мире: они стоят больше миллиона долларов.

В описании движимого имущества короля Генриха VIII упоминаются 44 пары очков – в серебряной оправе, отделанные золотом и в мавританском стиле. У Генриха был даже рыцарский шлем с вделанными в прорези для глаз линзами. Другу Пушкина Дельвигу, страдавшему близорукостью, все женщины во время учебы в Лицее казались красавицами. Только надев очки после его окончания, Дельвиг понял, как он заблуждался. У Папы Римского Льва X была близорукость около 10 диоптрий. Это значит, что четко видеть он мог только на расстоянии около 10 см. Этот дефект Папы стал объектом шуток. Писатель Марио Еквикола однажды сказал: «Папа… очки не носит, так как видит при помощи кардинала Арагонского и Божественного провидения». Близорукому императору Нерону врачи для укрепления зрения посоветовали больше смотреть на зеленое. Нерон стал носить зеленую одежду, свою спальню украсил хризолитом, арену для гладиаторских боев засыпал малахитом, а на сами бои смотрел сквозь отшлифованный ­изумруд.

 

Проект: Виталий Маевский

 

 «Бизнес-курс» №14 от 20.04.2016г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru