Фильм экс-омича Бориса Гуца показали в конкурсной программе «Движения»

Для показа 83-минутных «Арбузных корок» выбрали сеанс в 22.00. Как признался завсегдатай конкурсных кинопоказов, «в это время всегда «хардкор» идет».
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

Однако поклонников бывшего режиссера «12 канала» столь позднее начало его полнометражной кинокартины не испугало. «На «Арбузные корки» непонятное столпотворение», – пишет экс-коллега Бориса Гуца по главному телеканалу региона Наиль Насретдинов. Он же, разместив свою фотографию в соцсетях, делится впечатлениями от увиденного.

 

«Довольный Наля на фестивале «Движение».‬ Уставший, не спавший, но на фильме Бориса Гуца. Фильм понравился! Глубоко, сильно! Был аншлаг!» – резюмирует режиссер с «12 канала».

 

Сам создатель картины, похоже, находится в эйфории. Его мнение из соцсетей эмоционально: «Премьера. Прошла. Супер. Все свободны, всем спасибо, унесите меня. Год жизни прошел не зря, дайте еще».

 

На фото первый справа режиссер «Арбузных корок» Борис Гуц, продюсер ленты Анастасия Гусенцова и оператор картины на открытии 4-го «Движения»

 

А вот как он сам определяет в интервью корреспонденту ИД «ТРИЭС», о чем его лента.

 

«Этот фильм о глухоте моего поколения. О глухоте только трех наших героев. Я часто говорю, что «Арбузные корки» – это фильм о поколении стертых sms. Мне видится такое определение наиболее точным. Что значит быть другом в наше время, если зачастую вся дружба сводится к шуткам, разговорам о сексе, политике и смешным роликам в контакте? Когда же нашим героям предстоит серьезный разговор, они не слышат друг друга. Максимум – общаются через смс», – убежден режиссер «Арбузных корок».

 

Заметим, что красная дорожка на открытии 4-го Национального фестиваля кинодебютов «Движение» встретила Гуца неприветливо. Он явно замерз в родном Омске. Судя по всему, его должно согреть ободряющее мнение о его картине экс-коллег телевизионщиков.

 

Напомним, подведение итогов нынешнего «Движения» пройдет завтра в зале Омского академического театра драмы. Картина Бориса Гуца выставлена в номинации «Движение. Вперед», где и будет вручен главный приз феста Артема Михалкова.

 

Елизавета Светлая
Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru