Валерия Калачева разводится со своим мужем - певцом Пьером Нарцисом и делит совместно нажитое имущество.

Различные федеральные СМИ, освещающие светскую жизнь столичных героев шоу-бизнеса, неоднократно писали о том, что жена выпускника «Фабрики звезд-2» Мудио Мукуту Пьера Нарциса Валерия Калачева регулярно подвергается побоям со стороны своего благоверного. Девушка неоднократно подавала в полицию на «шоколадного зайца», оставляющего на ее лице синяки и ссадины, но по непонятным причинам всегда забирала из полиции заявление, не давая делу дойти до следствия и суда.

Однако терпению модели, певицы и актрисы все же пришел конец. После очередной драки, инициатором которой стал звездный уроженец Камеруна, Валерия подала на развод. Интересной деталью очередного «шоубизовского» развода стало обращение за юридической помощью жительницы подмосковного города Лыткарино к юристу из Омска - Сергею Казанцеву. Причиной такого странного выбора, по словам самой Валерии, стала слишком высокая стоимость услуг столичных адвокатов. С омичем Калачеву свел случай: его девушке посоветовал их общий знакомый Дмитрий Соснов - поэт, живущий в Москве.


Как заявляет Казанцев, последней каплей, толкнувшей его клиентку к такому отчаянному шагу, как развод, стал нож, за который схватился Пьер Нарцисс в ходе их словесной потасовки. Омский юрист уже подготовил и отправил в суд г. Лыткарино пакет документов, который состоит из искового заявления о разводе, взыскании алиментов на их общую дочь Каролину, а также иска о разделе имущества.

Что касается последнего, то в нем указано, что, начиная с 2009 года, супругами было нажито имущество на общую сумму 1 889 410 рублей. В перечне домашнего скарба числятся набор стальных кастрюль Швейцария стоимостью 10 000 р., холодильни­к за 50 000 р., диджейский­ пульт с вертушками с аналогичной стоимостью, беговая дорожка за 60000 р. и другие предметы бытовой техники и домашнего пользования. Истица просит суд признать за камерунцем все перечисленное имущество, за исключением автомобиля PORSHE CAYENNE TURBO, оцененного в 950 910 рублей.

На содержание дочери Калачева просит ежемесячно взыскивать с Нарцисса 73 610 рублей (десятикратная величина прожиточного минимума для социально-демографической группы «дети»), мотивируя это следующим образом: «В настоящее время у ответчика отсутствует постоянная работа, он каждые несколько месяцев меняет место работы, ежемесячный доход ответчика от гастрольной концертной деятельности составляет около 300 000 рублей — эта сумма эквивалентна двум концертам и, соответственно, имеет нерегулярный, постоянно меняющийся заработок, что делает взыскание алиментов в долевом отношении к заработку ответчика весьма затруднительным и тем самым существенно нарушает интересы ребенка».

Антон Ельц
Фото из сети интернет